Религия, вера

Верят ли атеисты, что "атлантиды не существовало" (во Времени).. .и что "Пирамиды -труд рабов", а как они могут поверить

что какой-то масштабный Потоп. мог как-то уничтожить свободно летавших в Космос? Ну не все же - совсем глупые - на Земле жили, были ещё КТО-ТО ...КОТОРЫЕ не были глупыми...
Верят.

Учёные по сей день не пришли к консенсусу касательно
рассказа Платона об этой загадочной страны. Возможно,
Атлантида была всего лишь порождением одной из древних
греческих легенд? В пользу такого предположения говорит то,
что не всем рассказам Платона верили даже его современники.
Согласно мнению этих ученых, в такие древние времена,
за 9000 лет до рождения Платона такая высокоразвитая культура
не могла существовать. Не могла по той простой причине,
что на то время как раз пришёлся конец ледникового периода.
Многие учёные сходятся в мнении о том, что в одно время
могли жить пещерные люди и высокоразвитые атланты.
Да и может ли такое быть, чтобы целая страна в одночасье
бесследно исчезла. Тем не менее, большинство ученых
утверждают, что Атлантида вполне могла существовать
в действительности, ведь легенды должны были иметь
хоть какое-то основание, а большая часть мифов
отображала события, происходившие в реальности.
Маша Бездольная
Лучший ответ
Опять все в одну кучу свалил.
По порядку:
Атеизм никак не связан с верой или неверием в затонувшие острова, инопланетян, древние технологии строительства и прочее.
Атеисты, всего лишь навсего, не разделяют точку зрения религий, верований, культов и прочих ненаучных учений. И всё. Не надо выдумывать об атеистах всякие небылицы и выдавать их за правду.
Атлантида вполне допустима
*L
**talgat** Love**gulmira*
Всё это сказки "Андерсоена", и даже Толстой, Есенин.. . всё это выдумано. Где доказательства существования Высоцкого? (Научно?)
Yuriy Kaiser
Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством. Бертран Рассел.
верить глупо!
Marzhan **************
Артём Ефимов
Вы всегда такую глупость пишите. Просто интересно какое у Вас образование?
есть версия что Атлантиду придумал Платон, это может быть тоже самое если например через пару тысяч лет попадет в руки наших потомков история Толкиена о средиземье.
Надя Антонова
Евгения Пайвина а это кто построил - Люфтганза?

че курил, угости