Религия, вера

Что говорит Библия на то что есть доказательная база эволюции человека а не единовременного создания его ?

Ничего не говорит. )))

Ибо была написана ооочень давно и не знала об ентом )))
Влад Сушко
Лучший ответ
Библия не говорит о единовременном создании.
Зато есть в ней такие слова:
Прем. Сол. 19:18 Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю.
((( Алексей ))) Расшифруйте,что это у вас за цитата,откуда она,если из Библии,то там такого нет.Это из теории эволюции?
Библия тоже не говорит о единовременном создании человека.;)
Геологи времен Дарвина и геологи наших дней, — говорит палеонтолог-эволюционист Дейвид Рауп, — обнаруживают не постепенный расцвет жизни, а неровный, или прерывистый, процесс. Это значит, что новые виды появлялись в эволюционной цепи внезапно, во время своего существования не изменялись или изменялись слабо, а затем исчезали вообще» .
Подавляющее большинство окаменелостей демонстрируют устойчивость в группах живых организмов в течение длительных периодов времени. Ничто не говорит о том, что одна группа эволюционировала в другую. Уникальные формы строения тела и присущие ему новые признаки появлялись в одно мгновение. Например, летучая мышь с ее эхолокационной системой не имела очевидной связи с более примитивным предшественником.
На самом деле более половины всех основных групп животных появились в относительно короткий промежуток времени. Поскольку множество новых, изолированных друг от друга форм жизни появляется в палеонтологической летописи внезапно, специалисты называют этот период «кембрийским взрывом» . Что такое Кембрийский период?
Допуская, что подсчеты ученых верны, представим историю Земли в виде временной прямой протяженностью в футбольное поле (1). При этом масштабе тебе нужно пройти семь восьмых пути, чтобы подойти к черте, за которой начинается то, что палеонтологи называют Кембрийским периодом (2). Лишь в коротком отрезке этого периода в летописи ископаемых появятся основные группы животных. В какой момент это произойдет? Если бы ты продолжал идти по полю, они появились бы внезапно во всем своем многообразии на отрезке меньше твоего шага!
Довольно резкое возникновение разнообразных форм жизни дало эволюционистам повод сомневаться в традиционной трактовке теории Дарвина.
Вера не нуждается в доказательствах. Если человек верит в чудеса, то при чем тут доказательства?
Создание и только создание: Бытие1:26-И сказал Бог: Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию (это он сказал Иисусу, который был сотворён прежде всех.)
Дмитрий Рыбак
Я всегда спрашиваю тех, кто верит в эволюцию так; "Ты потомок обезьяны".Отвечают ; "Нет".Так при чем тут эволюция непонятно. А на тему эволюции в Библии так; " В начале СОТВОРИЛ БОГ небо и землю".И дальше всё остальное.