Религия, вера
Почему атеизм лишен логики (хаос ничего не создает) и доказательной базы?
Нравятся мне вопросы на религиозную тему. Они такие "познавательные".
Давайте по порядку.
1. "Почему атеизм лишен логики" - только потому, что вы это написали. И еще потому, что вы не понимаете что есть логика.
2. "Почему атеизм лишен доказательной базы" - если вы не в состоянии понять эту базу, сие не значит, что ее нет.
3. "Атеисты говорят, вы доказывайте а мы будем все отрицать." - атеисты этого не говорят. Это говорите вы. Действительно, доказывает тот, кто вносит новое понятие. Как иначе?
4. "Ученые измеряют материю временем" - это кто сказал? Опять ваш перл?
5. "значит есть начало" - не значит. Если я измеряю километр линейкой или рулеткой, это не значит, что линейка у меня - километровая. Видите, вы с логикой не дружите. Хотя, вы не видите.
6. "она вечная" - вы рассуждаете на уровне ученика 6..7 класса. Время может быть нелинейным, а вы про это и не знаете. Как же вы беретесь что то оценивать с таким образованием?
Хотя, вам то все равно. Вы то себя считаете самым умным.
Ваня Спирин
Почему тогда атеисты сами не ищут Бога и доказательств его существования и использовать опыт верующим самим получить этот опыт а наоборот забрасывают провокационными вопросами на которые и сами бы не смогли ответить, не имея опыта ничего не получится и потому самим атеистам нужно взяться за исследования а не подвергаться массивной атаке атеистических провокационых источников.
Не доказывайте.. Каждый останется при своем мнении
Мы все приходим в этот мир паразитами, в той или иной степени и наша задача - хоть немного научиться создавать что-то.
Сам что-то выдумал, сам это приписал атеистам, сам опроверг свои выдумки, сам поругал за это атеистов. А мы-то тут при чем?
Ваня Спирин
Отвечать вы не можете, так и скажите.
Природа создаёт разум с помощью эволюции, а этот разум становится Богом и совершенствует Природу.
Ваня Спирин
откуда взялась эта мифическая природа если первоначально по научному был хаос.
А кто тебе сказал что Большой Взрыв это Хаос? софистикой занимаешься! глупо
Атеизм лишён логики потому, что атеисты идут к Богу своим Путём, этот Путь долог и атеисты ещё не всё догоняют. Но материю временем все же не измеряют
Логики лишены все религии, кроме вашей?
Ваня Спирин
логики лишены все кто не умеет ею пользоваться.
а зачем с ними спорить ?
бесполезное занятие только через свой опыт чел приходит к принятию Высшей Личности
а общаясь с материалистами есть вероятность скатиться до их уровня- хотяи это необходимый опыт-кормите того волка в себе кого хочеться накормить
Основной принцип судопроизводства: кто утверждает тот и доказывает. Вы, верующие, говорите, что бог есть, мы же это отрицаем. Выходит, вам и нужно доказывать.
Игорь Соковой
Всё верно, презумпция невиновности. Это слишком сложно для их понимания.
Ваня Спирин
Вот я и говорю, что атеисты хитрые, вы доказывайте а мы будем все отрицать, сами лишены доказательной базы и существуют не имея никакой основы, неосновательно, бесполезно.
Совсем обленился верунист, уже свои бредни доказывать не хочет.)
Мол я буду нести "пургу", а хитрый атеист у которого нет логики, должен её конспектировать и доказывать.)) И с какого места уважаемый взял тезис об отсутствии логики у атеизма, явно не с головы.)
Исаия 40:26 " Поднимите глаза вверх и посмотрите, Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих места". стих 22 " Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней - словно кузнечики. Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья".
Дались Вам эти атеисты... "он испуганно обвел глазами дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту" (М. Булгаков "Мастер и Маргарита)
Подумайте о спасении собственной души, как говорится Богу Богово, а кесарю кесарево. А атеистам атеистово!
Ваня Спирин
думая о других ты и я спасаем душу. Эгоисты не думают о других и им наплевать на них. У меня есть дар слова и я могу принести пользу (нельзя дар зарывать в землю) и враги не остановят меня. Я знаю коварство людей и знаком со всеми приемами которые применяют на верующих, и могу разоблачать их попытки охмурять людей.