Не так давно академики Оксфордского университета опубликовали, в которой доказывают, что, с точки зрения логики, лишение жизни новорожденного младенца позволительно на тех же основаниях, на которых принимается решение об аборте.
В качестве аргумента в пользу разрешения "аборта после родов" эксперты приводят тот факт, что во многих случаях синдром Дауна или иные КРАЙНЕ ТЯЖКИЕ и НЕИЗЛЕЧИМЫЕ формы инвалидности не удается диагностировать вплоть до рождения. Растить таких детей может быть невыносимо тяжело как для семьи, общества в целом так и подвергать неописуемым страданиям самого ребёнка.
Учёные вступают в диспут о том, являются ли одни мотивы для "усыпления" новорожденного более оправданными, чем другие, подчеркивая лишь, что с точки зрения морали это деяние совершенно равнозначно искусственному прерыванию беременности. На их взгляд, интересы родителей должны превалировать над интересами новорожденного, не имеющего ни самосознания, ни других атрибутов личности.
Сначала дайте ответ на опрос, который ниже.
Религия, вера
Аборт после родов (внутри пояснения)
Сейчас Вам начнут говорить о гуманности. =)
А население тем временем вырождается и ослабевает.. . и причиной этому является в том числе и то, что вы описали в своём вопросе.. .
PS Для тех, кто тут трындит о том, что мол это то же самое, что усыплять стариков, просто больных и т. п. (вплоть до такой глупости, как рыжих, толстых и т. п. ) - вы бы сами хотели, чтобы Ваш лично ребёнок связал потом жизнь с таким и испортил весь Ваш род? нет? Уверена, что нет. Более того, - Ваш призыв к гуманности - я уверенна - это не более, чем "оболочка", Вы боитесь пойти против "общественного мнения", хотя при этом (как и большинство из этого "общества") придерживаетесь совсем иных взглядов. =) Парадокс! =) Да, к тому же, подумайте, если человек НИЧЕГО не может принести с собой в мир, кроме постоянной нервотрёпки для родителей, окружающих, и страданий для себя же самого - что ему здесь делать?
Одно дело - когда у человека есть какой-то недостаток, другое - когда он сам один сплошной недостаток.
Посмотрите - таких людей становится всё больше и больше! Что вы думаете будет с нашим генофондом в будущем?
Есть ещё выход - искать в будущем способ лечения подобного с помощью генетической инженерии, но и тут вы будете против! (я в основном у верующих - они же обычно бывают "гуманистами") и скажете, мол это против Бога, т. к. нарушает "Его волю".
Sherzod Haydarov
У Вас есть критерий "нормальности" ребенка? Чикатило был нормальным ребенком по все параметрам. Может, лучше бы уж Дауна растила страна Советов на деньги налогоплательщиков?

Раньше был естественный отбор: выживали только сильнейшие. Сейчас "вытаскивают" всех подряд, и медицина нацелена именно на больных детей. Ну, вырастут все колясочники, все дауны и глубоко умственно отсталые. И что? Они родят себе подобных (а родят они обязательно!) , только уже с более "крутым" набором болячек, а те - еще более больных детей. Генофонд летит в помойку, выживают только "спасенные" дауны. Дальше что? Ведь такого количества уродов, как есть сейчас, не рождалось никогда. Что будет с планетой через 100, 200 лет? Останутся ли нормальные люди? Сомневаюсь!
Не сложно догадаться, какие будут следующие выводы этих академиков-экспертов:
"усыплять"начнем всех ныне живущих инвалидов, стариков, потом просто больных, потом можно взяться за бездомных, негров.. где -нибудь к концу списка-двоечников, толстых, рыжих ...ну и т. д.
И всему этому найдется свое "логическое" объяснение....
Ну типа, это канеш уже нацистская Германия получится. . но с другой стороны, зачем растить умственного инвалида от рождения, какой в этом биологический смысл для родителей?
надо вкладывать деньги в развитие методов диагностирования раннего.
Время меняется, меняются ценности, так что это вполне нормально
Однозначный ответ дать не возможно. как и при эвтаназии.