Религия, вера

атеисты-большинство вещей в этом мире-воспринмается на веру?

вы ведь не сможете проверить научные изыскания в домашних условиях, так же когда слушаете очередной прогноз погоды и уже самый бытовой пример-вы же верите в верность своего супруга или супруги
В основании морали атеистов стоит некое утверждение, которое они принимают бездоказательно
на основании слепого подчинения авторитету, сформулировавшего этот догмат (Ленину, Ницше, Гинзбургу, Фрейду, маркизу де Саду и т. д. ) или на основе своего личного выбора, укорененного в вере в свои собственные силы и себя самого. В обоих случаях эти положения - атеистические догмы.
Гульнара Арсланбаева
Лучший ответ
Вера Киреева(Ласло) Послушайте, Господин хороший, если Вы что-то не знаете не приписываете другим что-то!!! Живете в своей слепой вере, живите! Что Вы сделали всех догматиками атеизма??? Вы смешны!!! У атеистов нет догматиков!!! Это у Вас их полно, вот и читайте их! Если Гинзбург,
заявил что он атеист, он стал догматиком? Это Вы подчиняетесь слепо в вере в то что вообще не читали! Вы смешны Сударь!!! С каких пор вера в самого себя стало плохо???
Знакомое, Мои приказы не обсуждаются, а принимаются на веру. Красиво сказано, но не тобой дегенератом.
Денис Жаворонков без оскорблений атеисты жить не могут)))гипер-обезьяны
Анастасия Гапонова Глохни, потомок унитаза.
так и земля плоская. как твой вопрос, че )))
а я и в прогноз погоды не верю))))
Танюша
А Вы Сударь проверили не научным путем существование Бога?? ?
Я Сударь сначала проверяю основываясь на моих знаниях и опыте, а потом что-то принимаю или нет, я не жвачное животное, чтобы принимать все на веру! Есть Природа, есть Человек, есть я! ! Это я ощущаю и в это я верю!!!
я даже не знаю почему и как работает мобильный и откуда берётся электричество. но это не вера.. у меня есть интернет, мне светло и мобильный звонит.
Ярослав Шевелёв Но откуда вы знаете был ли Наполеон, Чингизхан? Только верите книгам.
Евгений Бобб Не знаете? Серьёзно? Это же школьный курс.
Вы не видите никакой разницы между прогнозом погоды и богом?
Круто.
мне поп говорил что во всех верующих сатана, я ему верю.
Nuriddin Juraev
Это случай так называемой демагогии. Кстати, совершенно не важно, сознательно ли демагог использует демагогические приемы. ;)
В данном случае используется подмена понятия, основанная на том, что слово "вера" в русском языке является омонимом.
Есть религиозная вера. Когда нечто признается за истину без доказательств, и даже вопреки опровержениям и фактам.
Есть уверенность. Когда человек считает какое-то утверждение истинным, но готов его критически рассмотреть, и если ему предоставить противоречащие утверждению факты -- отказаться от этого своего мнения. Так можно быть уверенным в своей супруге, но разувериться, увидав ее в постели с посторонним мужиком. ж) Хотя некоторые и в этом случае действуют по известному анекдоту про "бесстыжие глаза".
Наконец, есть доверие. Если сведения исходят из статистически заслуживающего доверия источника -- есть смысл признать их верными. Ибо никто не может знать всего, и проверить каждое утверждение. Так мы как правило соглашаемся с назначениями врача, ибо сами мединститут не заканчивали. Но если, как это происходит по мере возрождения духовности, образование, в том числе медицинское, стремительно деградирует, то к словам врача уже есть смысл отнестись с долей скепсиса, и как минимум посетить еще пару-тройку специалистов, чтобы сравнить мнения.
Ігор Шутка
Точно. Надо поехать в Женеву, посмотреть на БАК. И уверовать в бозон Хиггса.
Хотя че я парюсь, я ж не атеист.
Ну например вы можете поверить, что вы произошли в результате инцеста? Представьте ситуацию, где вы, для продолжения рода, совокупляетесь со своей матерью, а отец с вашей сестрой и так далее и тому подобное, пока весь мир не возродиться.. . ВЕРИМ В ВЕТХИЙ ЗАВЕТ!
Вопрос хороший, в жизни и в правду одним "верю в то, что я вижу " - не обойдёшься. Но атеистам пожалуй трава не расти.
Я не верю ни в прогноз погоды, ни в гороскопы. Супруг не имеется, поэтому ссори. А всех парней, которые были, я проверяла, а не слепо верила. Но мне лично плевать на измену, простила бы её. В это нет ничего страшного. Мне везде нужны доказательства, а ученые их предоставляют.
Денис Жаворонков не всегда...вспомните гонения на генетиков