Религия, вера

Почему религиозная мысль ОТ ОТКРОВЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ вдруг резко развернулась в сторону её демонизации?

НЕВАЖНО (в вопросе) , что там "этот пришел" или другой "мессия", "пророк" и т. п. и т. д. ..и вот "поэтому"...
А ВАЖНО (в моем вопросе) - ПОЧЕМУ ЭТО СТАЛО ВДРУГ ПОПУЛЯРНЫМ? ..в те времена.. . Почему, образно выражаясь, детородные органы от Бога перекочевали к его "противнику"?

Я знаком с ответом со стороны аналитической психологии ...Можете и его озвучить.. . Но если есть у вас в запасе другие альтернативные интересные размышления БЕЗ ЦИТАТ ИЗ ПИСАНИЙ.. . -ПРИГЛАШАЮ ОТВЕТИТЬ...
Счастливые люди нуждаются в боге меньше несчастных, и поэтому несут меньше денег попам и прочим религиозным аферистам.
Иван Желдубаев
Лучший ответ
Не совсем ясен вопрос. В любом случае христианство НЕ запрещает секс у супругов, а даже поощряет. Читай апостола Павла. Про то, что библия запрещает секс пишут те, кто ее не читал.
Cergei Boyko
Николай Краснюков Возражение:

Бога - по прежнему изображают со священным мужским фаллосом?
А дьявола - с чем христиане изображают? Библия - не библия - ФАКТЫ
Под резким разворотом, Вы имеете ввиду законы Моисея? Думаю, как стратег он понимал, что впереди пустыня, вода и гигиена остались в Египте. Нужно увеличивать рождаемость, а не смертность от болезней передающихся половым путем. Трудно сказать, знали тогда или нет о латентном гомосексуализме, и о том эффекте который это явление дает на войне, если снять табу на время боевых действий. Причина популярности в страхе перед болезнями и смертью. На Востоке, демонизации сексуальности не произошло, возможно потому, что культура населения была выше.
Николай Краснюков Хэх) Забавный ответ)

Культура - вещь растяжимая. Вон в Индии - факт - Ганг очень грязная река. Но в силу того, что все свято верят в его священность - НИКТО после омовения в нем НЕ заболевает))) А для европейца, верящего в микробов - это "бескультурье"...

Думаю - этот пример - опровергает вашу интересную версию)))
-"Почему религиозная мысль ОТ ОТКРОВЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ вдруг резко развернулась в сторону её демонизации? " -Любое отклонение от нормы - разврат.
Николай Краснюков Ну вот я и мыслю ТАК: христианство - РАЗВРАТ. Потому что оно ИЗВРАТИЛО СЕКСУАЛЬНОСТЬ!
Николай Краснюков Т.е. - христианство ИЗВРАТИЛО ПРИРОДНУЮ НОРМУ
Изменилось отношение к такой важной части психоэмоциональной сферы, ка сексуальность. Первая пара совершенных людей имела к этому другое отношение: 25 Оба они были наги, человек и его жена, но не стыдились"Быт2:25
После грехопадения человеческая сексуальность изменилась: " Женщине он сказал: «.. у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» Быт3:16
К тому же она (сексуальность) постоянно подвергается влиянию Сатаны и демонов, т. к. это мощный фактор управления человеком-см. к-ий выше.
Важно следовать Божьему руководству в этом вопросе, т. к. ОЧЕНЬ легко перейти границу и потерять Божье благословение и самоуважение.
Николай Краснюков Но это же (искать руководства) - несказанная глупость, т.к. Библия - НЕ Божье руководство...

Руководство к сексуальности - это инстинкты... Инстинкты же толкают мужчину и женщину на творчество, а через него - к вдохновению творца... Надо только перестать проводить грань между той и другой энергиями (или по вашему - "границу")... Между инстинктивной и творческой.

Творчество НЕ может иметь заборов... И посмотрите - ПОЭТОМУ ТО творчество Бога - тоже заборов НЕ имеет: вокруг мириады живых существ!!! Мириады!!!

Resume: вобщем, мне понятно - контрсексуальное мышление - впрыск иудаисткой нетерпимости... в нашу культуру... :(
Сексуальность очень мощная сила. Очернив её на неё ввели некий лимит и сделали человека зависимым. Церкви нужны рабы
А с помощью сексуальности управлять человеком проще всего. Представьте себе что газовая труба в европпу - дудка. Поиграйте на ней и европпа запляшет) ) Так же и с людьми.. . Это печально. Печально то что у нас в обществе есть такие сволочи которые используют такие низкие методы ради своей власти и выгоды. Паразиты.. .
Таня Лисовская И ещё. Раз уж церкви нужны рабы то вот один нюанс - заповеди. Почему они строятся таким НЛПерским способом? НЕ убий, НЕ прелюбодействуй, НЕ кради. Частица НЕ подсознанием игнорируется, следовательно заповеди - это прямое приглашение "согрешить". В этом есть логика. Тот кто осознает грех почувствует свою вину и из него можно лепить всё что угодно - это безвольный раб. А как убедить человека в его грешности? Да очень просто! Надо заставить его хоть раз соблазниться и согрешить - такое "крещение кровью"... И в этом случае можно подключить нарушение табу на сексуальность которое воспитывалось в людях так долго. Или просто обратить внимание человека на очевидное - наличие гениталий - в свете табу и идеалов церкви о бесполой святости это так ужасно! И вот человек снова в ловушке. Его как бы прилюдно раздели и осмеяли... Но что хуже сделали это так что человек этого и не заметил, в памяти только стыд, позор и унижение. И как только клиент созрел, вдруг появляется священник и вещает о диаволе.