Религия, вера
- Как думаете, Христос принес на землю мир или разделение...?
он принес спасение и надежду на вечную жизнь!
Он принес Божий мир и разделение с грехом.
Приобщил неевреев к иудаизму в адаптированном варианте, и в этом его главная заслуга.
Христос принес на землю понимание пути Истинного. а разделением на тропинки, занялись уже позже....
В теле Христа Бог принес людям систему воспитания и Сам испытал её на себе.
Христианству надо свернуть самих себя, ни одна Единобожная религия, Христианство никогда не признает!
Он принес Истинное знание_10 заповедей, соблюдая любой человек приближается к сокровенным знаниям и сможет освободиться от лжеучения разного толка религии становясь просветленным и независимым человеком истины в благодати!.. А разделение и последующих несчастьий он предвидел, он еще и про Ирусалим сказал, что камни на камне не останется от этого города, будет в постоянной войне... в чем тоже не ошибся...
Иисус боролся со всеми законами Пятикнижия, само собою разумеется, исключая некоторых истин, которые должны же были быть в этой куче безобразия и вздора. Так он понимал о заповеди любить отца и мать, любить ближнего
, Иисус не продолжал веру Моисея, но всю под корень отрицал ее.
Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Хочешь мира, готовься к войне!
Не мир я вам принес, но меч. Думаю этого одного уже достаточно чтоб понять что хотел Иисус. Можно конечно еще припомнить другие его слова для пояснения первых. И пойдет брат против брата и сын против отца.
Раздор. Гражданскую войну. Вот что хотел Ииисус дать людям, а не мир и любовь.
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, » /От Матфея 10:34/
«ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. » /От Матфея 10:35/