Религия, вера
Доброе утро. Вопрос про церковь.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня хочу один сходить в церковь, до этого одному не приходилось бывать, всегда ходил с родителями в детстве. Можете мне объяснить, как мне себя вести там? Всех ли туда пускают? В общем если не трудно опишите мне что делать с самого начала. Я хочу поставить свечи. Спасибо.
Я по поповникам не хожу. Не могу вам помочь советом.
А в Бога - Иисуса Христа, для начала, уверовать не желаете?
если ты просто хочешь поставить свечки, делай это или до службы рано утром, или после. Сначала поставь у чтимой иконы, она в центре храма у алтаря, Спасителю, Богоматери, на канун (он в левой части Храма; за усопших) - в такой последовательности, а потом - как пожелаешь.
Попу в рожу плюнь, покажи ему его истинное место: -D
Ната Ша
культура атеизма ниже плинтуса))
Что должен знать человек, решивший идти в церковь. http://www.bogomater.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42:chto-dolzhen-znat-nachnaushi-hristianin&catid=18:2010-03-11-14-39-26&Itemid=7
Конечно всех пускают, кроме сильно пьяных.
свечи Богу не нужны, свечи - это атавизм средневековой электроэнергии....
Доброе утро. На этот вопрос вам с удовольствием ответят в самой церкви (ну, или без удовольствия, но ответят).
Бог в нерукотворённых храмах живёт!
Ты сам - твоё живое священное тело - это Храм Божественной Души - твоей собственной!
И ты сам можешь зажечь Свет - Свет Твоей Души - это гораздо полезнее для Бога и тебя самого, чем зажигание свечей где бы то ни было.

Доброе Вам утро и благословит Вас Господь в Вашем добром намерении. Утренняя служба закончится в 12.00. Вы можете спокойно прийти в храм, чтобы побыть там одному. Ничего такого особенного соблюдать не надо, кроме тишины. Богу важно только ваше сердце. Постойте, напитайтесь Божией благодатью. Свечи поставьте, куда сердце поведет. Помолитесь в тишине. Сердце само подскажет, что делать. Можете посидеть на скамеечке. В 18.00 вечерняя служба. Придут люди. Закончится в 20.00. Всех Господь ждет. Нет такого, чтобы кого-то "не пускали". Советую в первый раз прийти одному в перерывах между службами. Раз есть намерение - значит, слышите зов Бога. Идите!
Альбина Гаянова
Спасибо Вам!