грех был всегда, т. е. то что для людей считается грехом какой-то поступок. Но когда нет закона - грех не вменяется в вину. Т. о. убери закон - нет греха. Это после того как человек согрешил грехом Адамовым, т. е. обвинил другого в том что сделал сам, земля попала под проклятие, под клятву закона, т. е. проклята.
Свобода воли всегда была и есть и будет. Богу тупые рабы не нужны, нужны преданные до последнего, любящие до смерти хоть кресной хоть какой и лишь в таком случает все что создает Бог - устоит и не распадется.
Религия, вера
Всем доброе утро. Вопрос верующим+
Ерхан Зинадин
я так понимаю, как в Эдемком саду, не было понимание греха, по этому не было греха? т. е после воскресение уберется само понятие грех?
Прошло уж 2 тыс. лет.... а Карлсона, извините, Христа как не было так и нет.... очень удобная сказка, держащая верующих в смирении и покорности и еще страхе небесного Суда.
Ерхан Зинадин
извините конечно, во избежание вот таких ответов, вопрос адресовался верующим.... а страх не к чему хорошему не приводит... любовь созидает, страз разрушает...
Человек делает выбор уже здесь (на земле), так, что личная свобода нарушена не будет ,
Ерхан Зинадин
делая выбор мы всё равно не можем не грешить, как бы этого не хотели и не старались.
Воскресение праведников-продолжение воскресение Христа. а будет второе-воскрешение нечестивых. Занят. не могу дать полный ответ
Ерхан Зинадин
можете если не трудно как освободитесь в личку написать. спасибо
Когда произойдёт всеобщее воскресение, то уже изменится всё Бытие. Все люди получат бессмертное тело. На Земле будет восстановлен рай, тот рай в котором жили Адам и Ева. И этот рай унаследуют праведники, праведники уже на Земле показали, что они выбрали не грех а праведность, и потому не будет греха в Раю. Грешники попадут в ад вместе со свои бессмертным телом, и будут там страдать в страстях своего греха.
Ерхан Зинадин
тело то изменится, а сознание?
Рудольф Гиниятуллин
уважаем геннадий паромов. один вопрос адам и ева были грех? адам и ева ад или?
Изначально не будут грешить, а со временем возможно всё забудется и повториться тоже самое. На свободе выбора, думаю, никак не отразиться, иначе это уже будет не человек.
Ерхан Зинадин
смысл тогда веры нашей и нашей смерти, если замкнутый круг?
Будут грешить, но не все. И когда последние грешники отсеются, то будет рай.
Ерхан Зинадин
про рай и был вопрос...
Татьяна Индыченко
Вопрос был про воскрешение. А воскреснут не только праведники.
Если Ис. 65:20 "Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. " -- относится ко времени, после воскресения, то будут, а вот уже после 1000 летнего правления Христа и после последней "брани" (Отк. 20:7), похоже уже не будут, т. к. "смерти уже не будет", а смерть есть ни что иное, как "возмездие за грех", и надо полагать не потому грешить уже не будут, что как роботы станут, а по тому, что прекрасно будут понимать, что грех за собой повлечет и что это того не стоит))
Ерхан Зинадин
а когда съели плод с дерева ведь пришло осознание, что хорошо что плохо, но не смогли не грешить... да и сейчас мы понимаем последствия, однако удержаться и не грешить не можем (
Максим Котляр
Христос придёт установить своё вечное царство, а не тысячелетнее какое-то. А потом суд. Что за новодел.