Религия, вера
Сколько лет Библии ?
5гуголплексов
350 лет, может меньше. Хотя ЗомбоЯщик не приветствует данное мнение.
Примерно 1900 лет.
Это можно определить по написанию Нового Завета. Через 70 -100 лет после начала Новой эры.
Правда Евангелие от Иоана написано значительно позднее, где-то через 400 лет.
Ветхий Завет, это писание Новой эры.
Это не Тора.
Ветхий Завет, это писание Новой эры.
Это не Тора.
Вы про Библию. Библия на армянском, старославянском и русском, английском (англиканский перевод) -это разные книги.
Библия писалась в тесении более тысячи лет, с XII века до н. э по I век . э.
То есть древнейшим книгам Библии (Торе) соответственно 33 века, а последним книгам Библии 20 веков.
считай от никейского собора
библия в разное время была разной и в ней по разному было написано то, что в ней написано.
сколько лет вашей можно посмотреть по штампу типографии.
Последняя библейская книга Откровение была написана в 90 г. н. э.
Неизвестно
Но известно одно, что откопанные из раскопок древние образцы Бибилии отличаются от современных вариантов в пользу реалистичности мира
Также существуют Красные послания Библии
Самый древний из известных текстов библии датирован по 1008 году. А более древние никто в глаза не видел- спрятали наверно. А для чего? Наверное там че то другое написано... скорее всего)
Там на последней странице посмотри. Там год издания указан.