Патриарх Кирилл в понедельник доставит из Кипра в Москву частицу мощей святого Лазаря. В последний день визита на остров святых, как еще называют Кипр, он посетит храм святого Лазаря Четверодневного в Ларнаке, где и состоится церемония передачи святыни. Вечером в аэропорту "Внуково-3" ковчег в торжественной обстановке встретят священнослужители и перевезут в Зачатьевский монастырь, где он будет находиться постоянно, сообщили в пресс-службе патриарха.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=818577&cid=7
Религия, вера
Таскать по всему свету кости давно умершего человека, и просить их о здравии. Это - нормально? (+)
да уж, похоже на собачью привычку, хранить кости и всюду таскать их за собой, вроде и мяса на ней нет и бросить жалко, вот так и тут, вроде уже и нах бы не нужны они, молись не молись не поможет, но всеже святой выбросить или зарыть жалко
Я тут спрашивал. У них в Вероне мощи осла лежат. Католики, дурнее чем наши. И это радует.
Вадим < Красногорск >
И правда... хоть в чем-то наши умнее )))))))))))
Мало того, что это ненормально, это еще и негигиенично.
Думаю, что это просто надругательство и оскорбление не только умершего какого то (о Лазаре даже говорить не стоит) Но и оскорбление самой паствы.
Интересно, а частица от какого из 4 тел Лазаря, имеющихся в наличии?? ?

вы все хреководники тут не почитаете кость боховско окрыленную и вас ктуллха накажэ
Нет забавней его народца, что зовёт его по часам
Избирает в своем болотце, ждёт инструкции к чудесам
Ходит в Мекку, святит колодцы, ставит певчих по голосам
Слушай, слушай, как он смеется
Над собою смеется сам
Слушай, слушай, как он смеется
Над собою смеется сам
вспомни людоедов, это символично
Ну, бывает-бывает.
Мне кажется ненормальным. Главное вера в Бога, а не поклонение мощам, пусть даже и святым. Если от того, что я увижу или нет эти мощи моя вера поколеблется, то грош цена моей вере.
Написано же - прах ко праху, а дух к Духу. Чего с прахом носятся, как дурень с писаною торбою. Да еще и врут. И что - хотят чтоб им еще и верили? у дают!