Сказано было мне давно, что если Бога просишь - проси для ближнего. Мол, для себя, это уже тщеславие и грех. Но если ты смертельно болен, отчаялся и не видишь выхода. Что делать? К кому идти? Нет более надежды ни на врачей (хотя есть уважение, конечно, великая, прекрасная профессия) ни на семью. (Отношения испортились, поддержки нет)
Остался только ты. А с тобою - Бог. Так можно ли обращаться к нему за этим? Может, даже и не конкретно за этим... Просто поговорить? Честно, искренне. Не знаю уже, что делать. Но почему-то захотелось в церковь....
Религия, вера
Можно ли просить Бога о здравии для себя?
Пойти в церковь - правильное желание.
Когда Иисус был на земле - Он никому не отказал в исцелении.
Он хочет, чтобы мы были здоровы.
В Царстве Бога нет болезней.
Он хочет, чтобы мы были здоровы.
В Царстве Бога нет болезней.
можно
Нужно.
Даже нужно. Но... опять же... мотивы очень важны!
это ложь, что нельзя Бога просить за себя! в первую очередь надо просить за себя - "спасись сам и вокруг тебя спасутся многие". это не говорит о том, что человек способен спастись своими силами, нет. только бог спасает человека по благодати, не по делам. но чтобы спастись - нужно ПРОСИТЬ об этом Бога:
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(От Луки 11:9)
о здоровье просить можно и нужно. находите в Библии Божии обетования о здоровье и на их основании обращайтесь к Богу в молитве. к Богу можно и нужно обращаться с любым делом, которое вас волнует и необязательно за этим идти в какую-то церковь. Единственный посредник между человеком и Богом это наш Спаситель Иисус Христос, поэтому и молиться нужно во имя Иисуса Христа
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Бог слышит каждую искреннюю молитву и отвечает, если человек полностью доверяется Ему и полагается только на Него
(От Луки 11:9)
(От Иоанна 14:6)
Можно. Но не стоит рассчитывать на помощь, такие случаи очень редки.
Правильно все. Главное обратиться к Иегове, отцу Христа. Он даст сил переносить.
Он Сам видит что тебе необходимо в данный момент.
Молиться и работать над своим внутренним содержанием. К болезням приводят грехи. Анализируйте свою жизнь что могло привести к болезни и исправляйте. И все с молитвой

Аватария С Алиной
Дело в том, что у меня анорексия... Я есть боюсь, а надо. Врачи говорят, что если не начну - долго не проживу, уж точно. А я вот... Не могу и никакие методы психотерапии не помогают.
Бог единственный Целитель и Врачеватель. Простите и получите. Он может исцелить не физически, а духовно, тогда в раю будет дана другая плоть, безгрешная и здоровая.
Можно и нужно.
Но тот, кто просит, должен верить, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся похож на морскую волну, носимую и разбиваемую ветром. Пусть такой человек не рассчитывает получить что-либо от Господа. Это двоедушный человек, нетвердый во всем, что бы он ни делал.
Иакова 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/1/
Можно и нужно. Бог хочет, чтобы мы говорили ему обо всём, что нас беспокоит. Когда Иисус Христос жил на земле, то он лечил многих людей. Они сами просили его об этом. И он не говорил, что это - грех. У Иисуса была сила от Бога, с помощью которой он это делал. Так он прославил своего Отца и показал, что в будущем исцелит всех людей.
Коран 40:60
ВАШ ГОСПОДЬ СКАЗАЛ: «ВЗЫВАЙТЕ КО МНЕ, И Я ОТВЕЧУ ВАМ. ВОИСТИНУ, ТЕ, КОТОРЫЕ ПРЕВОЗНОСЯТСЯ НАД ПОКЛОНЕНИЕМ МНЕ, ВОЙДУТ В ГЕЕННУ УНИЖЕННЫМИ».
Просить конечно можно у Бога когда проблемы со здоровьем у себя или у других. Сегодня чудес с исцелениями нет, но Бог может помочь : давая силы, терпения, принятия правильного лечения. К сожалению, всё люди сегодня болеют, но настанет время, когда болезней не будет, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, в Исаия 33 глава, в 24 стихе:" И ни один из жителей не скажет " я болен " ... ." Желание быть здоровым - это нормальное желание каждого человека и так оно и будет, потому что - это обещание Бога, а Он всегда исполняет Свои обещания.