Религия, вера
Плюсы и минусы христианства
плюсы в христианстве может видеть только правительство и церковь. религия зомбирует людей и делает их легко внушаемыми. хотя тоже самое и с другими религиями.
Нет минусов. Плюс, самый большой, что ты - всегда с Богом, под Его защитой и милостью
Плюсов я не нашел ...
Вряд ли можно рассуждать о плюсах и минусах чего либо, не представляя себе, что это такое. Сразу оговорюсь, что то, что Вы видите в церквях, очень далеко от того, чему учил Иисус Христос.
Ни одного плюса.
Кое-что из истории хотелось бы вычеркнуть, но трудно представить каким бы был наш Мир, если люди выбрали бы Вицлипуцли, или Ашшура, для поклонения, а не Христа.
Каждая основная религия обладает набором верований о том, что происходит и будет происходить на планете Земля. У христиан есть свое “вознесение” – искаженное восприятие вознесения. Некоторые религии рассказывают о “земле обетованной” или “земле молочных рек и кисельных берегов”.
Прорицателям из священных книг очень верят, поклоняются, почитают и думают, что они обладают абсолютной истиной. Одни пророчества описывают состояния сознания, другие – вмешательство разных групп инопланетян или вознесенных мастеров в дела Земли.
Каждая религия обладает зерном (или несколькими зернами) истины. На самом деле, не имеет значения, какой религии следовать. Все они обладают нитью истины, но и многими искажениями основных истин. Искажение ведет к приверженности искаженным системам верований.
Некоторые из самых популярных религий намеренно искажались с целью порабощения как можно большего количества умов с помощью введения идей, задерживающих рост души верующих. Например, введение “вины” и “греха” в учение христианства создало смесь истины и вымысла, рассчитанную на то, чтобы удерживать последователей этой религии от какого-либо поиска и обнаружения истины.
Эгоистические лидеры разных религий играют на невежестве масс для сохранения и укрепления своей власти и контроля. Иногда это делается намеренно и умышленно, но чаще всего лидеры разных религий просто сами попадают в ловушку эго и наивно верят, что следуют “слову Божию”.
Они загипнотизированы верой в то, что Бог каким-то образом победит зло, и свет восторжествует над тьмой. Такие системы верований увековечивают отождествление со сферами дуальности и мешают душам освобождаться от цепей иллюзий, свойственных мирам майи.
Религия, как ее практикует большинство людей, создает в душе раскол между частью, желающей творить добро, и частью, представляющей собой не исцеленное “теневое я”. Вера в грех и вину просто оправдывает действия “теневого я” и не делает ничего значимого для его исцеления.
Минусы, кто как бы ходит в храм. Все курят пьют.. . Про Иисуса даже в хармне не вспоминают, чисто приходят поугорать над попой!
Ирина Землянская
одни мы не пьющие, не дающие :)
хм может быть плюсы гдета там и есть но я их не нашол
Начну с плюсов: + Это надежда, что все трудности и скорби ведут нас к лучшему.
+Всегда чувствуешь, что ты не один. Что у тебя есть сама лучшая поддерджка и это Бог. И реально чувствуешь всегда Его помощь и утешение. Никогда не впадаешь в депрессию, зная что есть выход.
+Безграничное счастье в сердце от помощи нуждающимс, ближнему.
+Радость от того, что земл -это не наш истинный дом-и после смерти, нас ждёт более реальная жизнь с Богом в любви, гармонии и счастье. А сейчас просто нужно потрудиться в совершенствовании себя в любви, терпении и жизни с Богом.
А теперь минусы: Если ты однажды выбрал путь жизни с Богом, то кажды день будет для тебя борьбо .ты кажды день будешь делать выбор. И всегда нужно будет подтвержать свою веру поступками. А это не так просто, но гораздо лучше чем жить во тьме не зная Бога.
Плюсов нету но минусов масса