А ви таки и не знаете ?)
Миссия Христа костяк Христианской доктрины ) основа, сомнение в которой ставят под угрозу всю структуру культа - а потому даже если он не миссия, он все равно неприменно должен им быть ).
Религия, вера
Как можно не заметить или отвергнуть Мессию? Это что, приход сантехника?
Что, весь народ Израиля собран в Св. Земле?.. а это возможно?
с учётом северного и южного царств :-))
сама формулировка пункта-на 3 века дискуссий :-))
с учётом северного и южного царств :-))
Начните с вопроса - будет ли Бог посылать мессию. .
Если это так, то стоит полагать, что он создал мир не настолько правильно, что его творение нуждается в мессиях
Гульзира Бейсенова
ОН создал совершенный мир, но людей создал не роботами, а имеющих свободу выбора. При этом ОН дал ориентиры-заповеди. И кто ж виноват, что большинство решило жить по понятиям, если не само большинство?
Поэтому искуственный отбор неминуем, а иначе земля просто не вынесет массового дебилизма и расколется.))
Ответ на это один - свободная воля человека. Это я к тому, КАК МОЖНО не заметить. Пришел Иисус. Предложил Свои принципы. Кто-то их принял для себя. А кто-то нет. Что тут невозможного.. . Нет, я понимаю, если бы Иисус пришел и начал наводить порядок СИЛОЙ, мало бы не показалось.
Гульзира Бейсенова
Да нет, Сергей, никаких принципов не было. Он повторял то, что написано в Торе. Для тех, кто ее не знал или не знает, кажется, что он выдавал что то новое. На самом деле, четырехлетние дети все это знают.
И возлюби ближнего - это Тора, и ОтчеНаш - это тоже Тора. Иисус пытался что то внести свое, типо подставить щеку, благословлять врагов... Но глупости придуманные порочными человеками - могут жить в умах тех, кто не имеет этого самого ума.
"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-2)
Гульзира Бейсенова
Виктор,
В Библию , настоящую Библию, данную Б-гом , входят :
1) Пятикнижие Моисея
2) Пророки
3) Писания
Что братья во христе, туда досочинили , не знаю и знать не хочу.
Евангелие не может свидетельствовать об правдивости самое себя, а других источников - нет.
Это при том, что иудеи очень кропотливо записывали все события.
п.с. Кроме того, Иисус не был и не мог быть раввином. Он был не женат, а такой мужчина считается мертвым. И потом, разве мы не знаем имена левитов и коэнов? Разве вы знаете в какой синагоге раввин Иисус вел занятия и как имя его учителя? Или вы думаете, что можно прийти и стать?
1) Пятикнижие Моисея
2) Пророки
3) Писания
Шалом, Меир! Еще философы Древнего Рима (например, Цельс) обвиняли христиан в том, что Христианство - алогичное учение, как казалось им.
По поводу Библии.. . У нас она - разная. Мы читаем Септуагинту (в основном) , у Вас - масоретский текст. Различия между ними - достаточно большие. И когда читаешь Септуагинту, те пророчества, которые ты привел выше, они не просматриваются в тексте.
Все, что Вы сказали это проделки антихриского иудаизма http://www.youtube.com/watch?v=p6waAxcvhiU
Ну, приход сантехника не заметить тяжело. А мессия, да кому он на фиг тут нужен.
Раз уж начала комментить, хотелось бы и ответить. ))) Думаю не стоит заморачиваться сейчас об этом. Храм не стоит, царь не сидит. Два коня - мир и безопасность еще даже не запряжены, чтобы на них въехать в Иерусалим.
Зло в этом мире никогда не исчезнет полностью, потому что никогда не исчезнут чувства и эмоции, контроль их с помощью машины - глупая затея. Человек никогда не сможет быть счастлив, осознавая что он не свободен в своих мыслях и чувствах, осознавая, что за ним наблюдают, его контролируют.
Кроме того, существуют в этом мире люди, недополучившие любви (а может наоборот привыкшие только получать и ничего не отдавать) , или с патологией развития. Их сознание полностью меняется. Они обозляются, или обзаводятся другой пирамидой ценностей на вершине которой не ЛЮБОВЬ И МИЛОСЕРДИЕ (ибо они их, возможно, не видели сами) а СИЛА И ВЛАСТЬ. Люди -перевертыши, люди-мутанты, обозленные на весь мир, черные эгоисты. Кто даст гарантию, что такой не окажется за пультом управления? )))
Гульзира Бейсенова
Ну да, миром правит человеко-ненавистнические параноики и помогают им в этом зомби. Посмотри на президентов, премьеров, королей, шейхов, айятолл... Ни одного нормального. НИ ОДНОГО.
Поэтому, этот мир в таком виде, в каком он находится щас - должен будет исчезнуть. Он и создавался сроком на 6 тысяч лет, а щас у нас 5772 год от сотворения мира. Так что, как ни крути, мы живем в мессианское время (все религиозные деятели сходятся во мнении) и не исключено, что Машиах уже родился.
Ты зря думаешь, что Всевышний следит за каждым нашим шагом, зачем ему нужны оголтелые грешники, которых ОН уже давно списал со счетов?
Мы знаем каким бывает Б-жественное Присутствие и знаем каким бывает ЕГО отсутствие.
Наступило время, когда люди начинают - либо задумываться о своей душе, либо теряя остатки разума, становятся моральными уродами.
Кто то мог представить, что в России фашизм поднимет голову? В Латвии нацисты маршируют по главным улицам. И ничего, ЕвроСоюз совсем даже не бъется в истерике.
Мессия-Иисус, но вы его и не заметили. Израиль и не будет собран на "св. земле"Его цель была спасти мир от греха Адама отдав свою совершенную жизнь"Принёс себя в жертву как было у вас принято в Моисеевом законе приносить за грехи животных, но они только напоминали о том, что чел. согрешил, а совершенная жизнь Иисуса искупила. Но говориться в Писании 2Тимофея3:1-5-это то, что предшествует концу этой системы, и видим это и есть. А день тот придёт вот так: 1Фесолоникийцам5:1-6.Царь -Иисус, и он уже правит. Откровение вся книга.
Гульзира Бейсенова
Все верящие во всякие глупости - люди неспособные самостоятельно мыслить, не имеющие критического склада ума. Самозомбированные или зомбированные другими. Неспособные говорить человеческим языком.
Я перечислил самое простое из того, что должен сделать настоящий мессия. И дураку понятно, и слепому видно, что Иисус ничего из этого не сделал, а ты мне: Ну вы его не заметили)))))
От греха люди спасаются сами. И у тебя есть выбор, грешить или нет. Если ты (для примера) заставил жену сделать аборт или довел друга до самоубийства. И вдруг пришел чужой дядя, да к тому же еврей, взял твой грех и улетел с ним на небо?)))) Я даже не говорю о том, что Иисус НЕ БЫЛ ЦАРЕМ, ОН НЕ потомок Царя Давида, его мать родила от проходимца. Об этом мы знаем и это наша (но не ваша) история.
Вам виднее, Вы ведь его ждете.. .
Я как бы тут вообще не при делах.) )
Если таковой явится и решит со мной поговорить, я не против.. .
Если что: "Моя хата с краю, я нифига не знаю".))
А что касаемо Иисуса, которого лобызают уже несколько столетий, то у меня лично тут две версии:
1. В библейских писаниях есть ясное и четкое разграничения евреев, которые являются "избранными править другими народами", и гоев.
2. Иисус, на мой взгляд, является некой линией, аккуратно отделяющей одно от другого.
---------------------------------------
Второй вариант. По сути - дополнение первого.
Иисус и есть пиар-проект иудеев.
------------------------------------------------
Авторское право все равно у владельцев, евреев то бишь.
И ничего с этим не поделаешь, как не крути.
Хотя уже на протяжении нескольких тысячелетий их продукт успешно используют во многих странах мира, не взирая на их разрешение.
Но их целям это не претит, и даже наоборот.
Я как бы тут вообще не при делах.) )
---------------------------------------
Иисус и есть пиар-проект иудеев.
Гульзира Бейсенова
Первая версия:
1 В библейских писаниях НЕТ ничего, даже близко. Если для тебя "библиейским писанием" является ветхо-новый завет, то... мы не отвечаем за церковно-приходские мысли антисемитов.
2.Иисус даже не пунктир, а... Анекдот в тему - Объявление: "Обществу слепых требуется секретарша, приятная на ощупь")))
Вторая версия:
А смысл??? В каждом действии должен быть смысл, или евреи на тот момент мозги в карманы попрятали???))) Да и с чего бы нам пиарить проходимца, когда у нас есть величайшие личности, против которых Иисус (и Магомет тоже) выглядят не просто жалко, а ничтожно?
Вторая версия:
В Писании сказано: "...сатана ослепил умы неверующих",поэтому многие люди не видят, что Иисус уже царствует...
Гульзира Бейсенова
Да, да, в психиатрических больницах по всему миру, таких царей - каждый пятый. Остальные - наполеоны, сталины, жуковы, джорджи вашингтоны, и даже путины))))
Христос-тролль, плотник и раввин 85lvl. Мессии в списке нет.
сантехник не миссия для того, что бы его заметить не нужно духовное зрение. А то, чт вы написали так это и есть признак его присутствия ( 2 Тимофея 3: 1-5; Матфея 24:6-8,21. и т. д.)