Религия, вера

Миллиарды людей померли не узнав про Иисуса и Яхве.

Христиане, что, по вашему мнению с ними будет? Если их судить по божьему суду - то следуя принципа: Не знание закона не освобождает от ответственности?

То есть людям будут ставить в вину, что они НЕ возлюбили Господа Бога, не смотря на то, что они ни малейшего представления не имели о том, что написано в Библии?
Зато миллиарды убитых хрестеанами людей почувствовали на себе лично всю их (иисуса и яхве) любовь
Инна Доржина
Лучший ответ
смерть человека -это не конечный пункт познания или непознания Бога
в части ЯХВЕ-если папуасы Луну по-своему называют -они не знают про неё?
Иисус-внутреннее дело христиан. богом-собрание попов назначило (никейский собор)
Я Твой Заяц
Если мы учитываем это, то тем более учитывает Бог. Так что все будет хорошо с папуасами.
Женя 1
"Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
Ибо нет лицеприятия у Бога.
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. "
(Послание к Римлянам 2:9-16)
Панк Питер
За миллиарды лет до Иисуса на Земле жили люди. И к ним приходили пророки, слуги Бога. Иисус не единственный.
ап. Павел ясно сказал :"Внешних будет судить Бог".
Erкebulan Ergara