Религия, вера
Мусульмане могут объедениться? если арабы не варят турков, саудиты ненавидят иран, а евро-ислам, это и не мусульмане
Арабы тянут одеяло на себя, типа они истинные, а все остальные должны быть как они.
А, какое дело России до мусульман?... Россия - Православная страна!
Виктория *********
почему правосланая росси, потому что призедент православный? а как же пратистанты. буддисты ,мусульмане....да и атеистов тоже нужно учитывать
Да уж, эгоизм человеческий не знает границ.
Навряд ли они объединятся. У них есть
расовые пренебрежения, одна раса считает себя выше другой
Так же и русские сейчас ( к сожалению)
христиане, а не любят грузин-армян-негров -американцев и т. д. ( христиан)
Навряд ли они объединятся. У них есть
Так же и русские сейчас ( к сожалению)
А когда объединятся христиане? Если даже святые ведут подрывно-террористическую деятельность:
Из жития Св. Спиридона:
Корфу, как и соседние острова, были оккупированы итальянскими католиками. Венецианский правитель Андрей Пизани захотел устроить католический алтарь в православной церкви св. Спиридона; этого же стал добиваться и католический кардинал, живущий на острове. Тогда св. Спиридон явился Пизани во сне и сказал: ,,Зачем ты
безспокоишь меня? Алтарь твоей веры не подобает иметь в моём храме! "Пизани
сообщил об этом католическому кардиналу, который ответил, что это всего лишь злая выходка дьявола. Успокоившись Пизани заказал нужные для устроения алтаря материалы. Тогда все православное население острова стало усердно молиться своему
заступнику, чтобы он не допустил осквернения своего храма. В эту же ночь свт. Спиридон явился Пизани в монашеских одеждах и сказал: ,,Я просил тебя не безспокоить меня. Если ты посмеешь приступить к осуществлению своего замысла, ты об этом будешь
сожалеть, но тогда уже будет слишком поздно". В последующую ночь все опять повторилось. На следующее утро Пизани опять сообщил обо всём кардиналу, но тот его обвинил в трусости и не верии. Пизани отдал приказ начать работы. В этот же вечер разразился ужасный шторм. Несколько молний поразило крепость Форт Кастели, где базировался Пизани и располагались склады с боеприпасами. Вся крепость была охвачена пламенем. Девятьсот католических и штатских были мгновенно убиты взрывом, но ни один православный не пострадал, т. к. православным не разрешалось находиться
внутри крепости после наступления темноты. Пизани был найден мёртвым, его шея
была придавлена между двумя брёвнами. Тело католического кардинала было найдено
отброшенным на значительное расстояние от крепости. В тот же час другая
молния поразила жилище Пизани в Венеции и сожгла его портрет, висевший на
стене. Часовой, который стоял на страже у склада с боеприпасами видел, как св. Спиридон приближался к ним с зажжённым факелом. Часовой был отнесён святым
к Церкви и остался жив, не получив от взрыва ни единой царапины.
Так ревностный поборник Православия Великим и страшным чудом ещё раз
показал свидетельство о единой истиной вере.
Из жития Св. Спиридона:
Виктория *********
разговор не о хрестианах в данный момент
Могут, при условии, что сербы, хорваты, поляки, русские, словаки, украинцы и чехи, тоже объединятся. Что практически невозможно.
Виктория *********
что их связывет кроме того что они братья- славене- нет общей идеи
Какой-то кулинарный подтекст в вопросе: "объЕДЕниться", "не варят"....