Религия, вера

Вы видите в этом смысл жизни? +++

*M
*** Muslim *** ***333*.
Это истинный смысл жизни. Потому что руководствуясь в жизни Словом Бога, у человека будет чистая совесть, покой и радость на душе. И что самое главное, будет надежда на вечное будущее.
Лена Аскербай
Лучший ответ
О, как я печален!
Для евреев - что-то вроде.
А прочие давно забыли, как субботу блюсти.
Валерий Гнатюк
Бог помогает каждому стать счастливым не за счет других, а во благо другим. Подобно Богу, мы можем наслаждаться жизнью на земле вечно.
Неа, а должна?
Да.
Заповедь - это построить в себе чистое духовное тело альтруизма,
обрезав все эгоистические желания, отделить во всех своих
желаниях, на всех уровнях своей души, чистое от нечистого.
Заповедь есть действие по исправлению внутренней части
Человека, его НАМЕРЕНИЯ во имя любви к своему ближнему.
Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».
Валерий Гнатюк Вот так всегда: "Библия учит..." - и с третьего же абзаца отсебятина самого отмороженного свойства.
Ismailov Nurbek Интересно. А что будет, если отобрать у вас эту книжку. Бог учит, бог учит... А чему вы научили себя, чтобы уметь слушать?
конечно да
Древние египетские жрецы знали толк в порабощение масс.