Религия, вера
Почему злые люди более активные в распространении лжи, а добрые часто бездейственны?
Злые движимы корыстными целями или самозащитой. Добрые должны бы отстаивать свою сторону, но почему то бездейственны... Наверное Марина права, просто равнодушные. сидят дома на диване и всех жалеют или критикуют, а к делу рук не прикладывают. Наверное боятся, что бы и их не зацепили)))
у них цель донести ложь, чего добрые не делают
Истинно добрые активны, если не лежат тяжело больные или не сидят в темнице.
потому что и зло и добро субъективны!
Потому что наше Государство использует РПЦ в своих политических целях. Но не каждый добрый, порядочный и умный человек попрёт против Государства и Его политики.
Ой, да вы что!
Добрые-то врут похлеще, только думают, что этим делают мир лучше)
А не надо добрым сидеть тихохонько, надо этих злых, да упёртых, да тупых по башкам !
это только так кажется
они боятся донести правду
Злые болтают языком. Добрые - действуют.
Когда ты погибаешь то очень активно, любыми средствами, пытаешься выбраться, а когда ты в безопасности то обычно спокоен и не активен. Те люди которые творят зло зашищаются теми методами которые они считают наиболее действенными, они не считают свои действия злом, но считают их добром (хотябы для себя).
Согрешить очень легко, а удержаться от согрешения - это ещё не доброе дело. Добрые дела с мудростью, в тайне от всех творят и стараются не вспоминать о них, поэтому, для некоторых, становится заметна активность распространения лжи. Чем дальше люди находятся от Бога, тем меньше различают: где правда, а где ложь, запутавшись, распространяют ложь, думая, что это правда. Как думаете, хорошо это или не хорошо, разделять людей на злых и добрых?
Возможно, у злых мотивация сильнее (деньги например, власть) . А если "добрые" не делаю свои хорошие дела по причине того, что считают за добро добром не платят, тогда не такие они и хорошие, больше безразличные.