Религия, вера

Если вся власть от Бога, то почему правители часто злы, наглы, сребролюбивы и лицемерны? А где же добрая власть?

Ulik Kerimaliev
Какие люди в стране, такая и власть, не с Небес же сюда их присылают в виде ангелов, власть - это отражение сознания большинства народа, какой народ, такую власть и Бог дает.
Jorik
Лучший ответ
Андрей Пшеничный а может какая власть, такой Бог и народ им даёт )) может народ это отражение сознания власти? )))
А с чего она вдруг должна быть "доброй"? Она во всем подражает этому богу.
Anya Ponomarova
Если власть злая, значит и народ, которым власть управляет, злой, когда народ будет добрым, тогда и власть будет добрая
Саня Кузнецов ага. добрым быть мало, надо еще ненавидеть зло, а не пассивно к этому относиться.
От Бога лишь в смысле, что Бог позволил,
а не по сердцу Бога.
От Бога та власть, которая служит Богу, если это не так, то не от Бога.
Лола Му
У этих свой Бог
так если же тебе дать добрую власть тыж вообще разнуздаешься человеческий облик потеряешь
Николай Тиссин
какой бог- такая и власть
люди не могут быть правителями за место бога
Саул, тоже был дан Богом, но потому что просил народ. а не потому что Бог желал ...Бог говорил ждите... так и мы выбираем себе правителей, обольщаясь.
Kristina Dymanskaya
Не вся власть от Бога, а только так, которая Богом установлена. (Сейчас же власти от Бога нет, так как власть выбирают люди, а не Бог).
Чего достойно большинство, ту власть и получают.
Каждый имеет власть которую заслуживает.
Вы безупречны?
Муррр...
Андрей Пшеничный а может это каждая власть имеет такой народ какой заслуживает?! ))
власть безупречна?
высшие власти от Бога,

а чиновники от лукавого
Добрая власть будет если она будет соблюдать законы Божьи! Не только власть отвернулась от Бога !
Бог дал людям свободу выбора, кому подчиняться - людям, или Богу и соответственно и эффект будет разный, и главное явное противление дает возможность в будущем предъявить конкретные претензии о незаконных действиях, т. е. от них не удастся никому отмазаться никак !
Daniyar Hudoyarow
власть дается Богом, но тот кому эта власть дана, не всегда следует за Богом...
Umidbek Rakhimov
такие плохие правители - наше наказание
вы имеите ту власть которую заслуживаете.
Елена Щёголева
Андрей Пшеничный а может власть имеет такой народ какой заслужила ))
Бог дал только одну власть. Но всем и каждому. (Именно в такой позиции должны воспитываться люди. Каждый. Используя не личные требования перед планетой и ее населением, а принимая на себя ответственность перед ними)
Свобода отнимается у других человеком и он берет на себя возможность распоряжаться чужими судьбами, не имея на это никакого права. Так как только Бог стоит выше, а не человек над человеком.
Бог предостерегает от этого.
Придет время скорби для всех "властителей", малых и больших, ибо это беда человечества с древних времен, но не войти с нею человечеству в будущность.
Ксения Дутова
Если тебя власть не убила значит она хорошая
Это одна из гипербол Библии.
Человек имеет свободного выбора, и не более. Нет у нас свободы воли, а если кто-то не согласен: пусть остановить солнцу, однако мы можем выбрать иной жизнь, то есть, жить без алкоголя.
«Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом»
Хотя Бог и не давал начала человеческим государственным властям, он допустил их появление, и они продолжают существовать с его разрешения, но правителей выбирают люди.
Тимур Шайхутдинов Слова вырванные из контекста, так как у апостола Павла в этом тексте предусмотрена взаимная ответственность власти и народа, приведите полный текст и все встанет на свои места, а, если, не заботится власть о народе, то она не от БОГА.
Власть всегда принадлежит плутократии и она не Богом формируется .
Оксана Рысева
Какой бог, такая и власть.
Церковнославянский текст - "Несть бо власть, аще не от Бога", что дословно значит: "Не есть власть, если не от Бога". Для верности, заглянем и в первоисточник – древнегреческий текст: «οὐ γάρ ἐστιν ἐξουσία εἰ μὴ ὑπὸ Θεοῦ» - древнегреческий текст этой фразы, дословно - «Ибо не есть власть, если не от Бога» (Римл. 13.1).

"Вся власть от БОГА" - НЕВЕРНЫЙ ПЕРЕВОД, НЕВЕРНАЯ ТРАКТОВКА !