Религия, вера

А что в библии говорится о разводах? можно ли?

Вроде сказано чо если мол изменила жена то ее надо удалить от себя? Это речь о разводе или о том что просто нужно жить от нее отдельно, но без расторжения брака?
Олеся ............
и разводить, и разводиццо, давно разрешено,
Костя Аборкин
Лучший ответ
если жена тебе неизменила. или ты неуверен в этом. при разводе ты подаеш ей повод прелюбодействовать. и любая ее измена последушая. тоесть за совершенные ей грехи. ты понесеш наказание. если ты уверен что жена тебе изменяет. и нехочеш ее прошать ты можеш проклять ее. так как она совершила грех и ты несогласен принять ее грех на себя. думаю в полне можно развестись а также нам людям дано на земле прошать или непрошать грехи других
Чис. 5:30 или когда на мужа
найдет дух ревности, и он
будет ревновать жену свою,
тогда пусть он поставит
жену пред лицем Господа, и
сделает с нею священник все
по сему закону,
Чис. 5:27 и когда напоит ее
водою, тогда, если она
нечиста и сделала
преступление против мужа
своего, горькая вода,
наводящая проклятие, войдет
в нее, ко вреду ее, и опухнет
чрево ее и опадет лоно ее, и
будет эта жена проклятою в
народе своем;
6. Чис. 5:31 и будет муж чист
от греха, а жена понесет на
себе грех свой
в противном случае проклятие греха переходит на мужа оно неможет отменится я бы посоветовал постарайся простить ее через прошения смывается грех и проклятие греха небудет на тебе
Основанием для развода естьпрелюбодеяние одного из супругов. Но не обязательно разводиться. Если человек просит прощения, то можно простить. и не разводиться.
Марка 10:10-12
Зиннур Юмашев
Слова Иисуса Христа: "Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». (Матфея 18:8,9) - Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Мария Якунина
Вся Библия - один сплошной развод!
Валерия Фокина
В принципе да, хотя там еще не такое.
подается в Патриархию прошение по этому поводу. Но так как сказано: что Господь соединил, никто разлучить не сможет, то церковь не разводит, а просто снимает (отзывает) свое блгословение этому браку. И вам выдает соответствующее письмо.
Ольга Нам
Зиннур Юмашев И сколько стоит такое письмо??
Вообще ничего не сказанно-а попы против может обьяснят почему
Малахия 2 - 16. Бог ненавидит развод. Единственным основанием для развода является измена. Но можно и простить, что сделать нелегко. Лучше брак сохранять, потому что страдают дети. Допустим новый брак, если один из супругов умер.
Наталья ))))
матфея 19:5,6,9 - И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Бог ценит брак, люди тоже должны ценить. единственная причина для развода с последующим вступлением в брак - супружеская измена.
если не венчались, то не грех
Зиннур Юмашев В Библии другое написано.
Об венчании не написано ничего.
2 В наше время получить развод очень просто, это стало даже модно, и число разводов во многих странах неуклонно растет. Однако нам важно помнить, что взгляд Иеговы на брак и развод в корне отличается от общепринятого. Как Иегова смотрит на семейные отношения?
3 Иегова Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Иегова сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил его слова, добавив: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Далее Иисус сказал: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Быт. 2:24; Матф. 19:3—6, 9). Как видно, Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания. (Зачитай Малахии 2:13—16; 3:6.)