Религия, вера

что в библии говорится о разводе?

Можно разводиться только по одной причине: измена супругов. Матфея19:9" Я же говорю вам:
кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует"
Елена Киряева
Лучший ответ
Про развод ничего не говориться, есть про венчание. И вот оно уже навсегда.
"Господь Бог Израиля говорит: "Я ненавижу развод и жестокости, которые делают мужчины. Поэтому храните свой духовный союз и не обманывайте жен ваших. "Кн. Малахии 2:16 Соврем. перевод.
Антон Бачурин
Она сама сплошной РАЗВОД!)))
Riklin Semey City
Сожгите ее
Библия разрешает развод только когда совершено прелюбодеяние: "А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведенной, прелюбодействует" ( Матфея 4:32)
Костя Николаев
в книге Малахии 2:16: «Ибо ненавижу развод, – говорит Господь, Бог Израиля» Дискуссия о том, разрешает ли Библия развод и повторное вступление в брак, в основном, ведется вокруг слов Иисуса в Евангелии от Матфея 5:32 и 19:9. Фраза «кроме вины прелюбодеяния» является единственным местом в Священном Писании, где, вероятно, дается Божественное разрешение на развод и повторный брак.
На лоха?)))
Ууу, много чего...
R.
Royal ..
Что разводить людей нельзя
Вся библия - один сплошной развод
Ви Ми
Соединив Адама и Еву узами брака, Иегова не предусмотрел развода. Это ясно дал понять Иисус Христос, когда фарисеи спросили его: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» Христос показал, что по замыслу Бога человек должен оставить отца и мать и прилепиться к жене, став с ней одной плотью. Затем Иисус добавил: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» В Нагорной проповеди Иисус отметил: «Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“. А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за ее блуда, подает ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведенной, прелюбодействует» (Мф 5:31, 32).
То есть развод возможен только по причине - измена!
Слава Зайцев
В современном мире, когда некоторые пары сталкиваются с проблемами, их первая реакция — расторгнуть брак. Во многих странах число разводов стремительно растет. Однако истинные христиане ищут решение проблем, а не убегают от них. Почему? Они считают брак священным даром от Иеговы. Иисус сказал о супружеских отношениях: «Что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет» (Матфея 19:6). Конечно, жить в согласии с этим принципом не всегда легко. Например, родственники и другие, в том числе консультанты по вопросам брака, не признавая библейских принципов, часто побуждают супружеские пары жить раздельно или развестись без библейского основания. Но христиане знают, что намного лучше решать проблемы и укреплять брачные узы, чем поспешно разрывать семейные отношения. Важно с самого начала настроиться делать все так, как хочет Иегова, а не так, как советуют другие (Притчи 14:12).