Религия, вера
Чтобы говорить с Господом - посредники не нужны?
Молитва - разговор с Богом. К Богу обращаются по имени. Через Иисуса Христа. Говорят своими словами, а не песнями или заученными текстами. Бог слышит молитву, даже произнесённую про себя т. к. оставил только за собой право читать мысли человека. Если, например, ребёнок будет обращаться к родителям с заученными текстами, да ещё через соседа, то это нормально будет?
нет
апостолы учили что „ ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком, человек Иисус Христос“ 1Тимофею2:5
Он услышит вас без посредников. Он никому не поручал слушать наши молитвы и передавать Ему. "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть2 (Псалмы)
Истина есть истина :)
Господь Христос Единственный посредник :) Хотя я молюсь всегда Ему!

Нужен посредник. Иисус Христос учил: " И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю... " ( Иоанна 14 : 13 )
необходимы.
Дмитрий Пушкарев
обоснуйте.
Когда разговариваете с Господом, мне кажется посредников слишком много всегда. Когда разговариваете с БОГОМ, есть только один связующий Вас посредник - СВЯТОЙ ДУХ.
Один Посредник Иисус Христос. Он Ходатай за людей пред Богом.
Не нужны. Есть вы и есть Он, Он слышит вас всегда и везде, Он видит вас.
Посредник нужен. Посредник один единственный. Бог Отец поставил посредником Иисуса Христа. Других посредников нет и быть не должно. Только через Иисуса можно получить доступ к Богу.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, "
(1Тим. 2:5)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Иоан. 14:6)
(1Тим. 2:5)
Нужны. К примеру, подойдут различные психотропные препараты, но об этом лучше проконсультироваться у местного дилера. Так же можете грибочков пособирать.
Фатима Каримова
Советуете, исходя из собственного опыта?..))
Если хотите отчётливо слышать - то нужны, а именно одни - духовный учитель, ученическая приемственность, идущая от Бога, на санскрите называется "парампара". В писаниях говорится, что Бог у нас находится в области солнечного сплетения, Его размер около 20см, а если он так близко, естетсвенно, можно с ним разговаривать, но для этого нужны необычные уши, которые может "дать" духовный учитель...