Религия, вера

Почему когда человек смиряется со своей судьбой- приходит счастье?

Потому что в смирении человек живет по Промыслу Божьему, а не по своему гордому произволенью. Тогда и открывается ему Божья Благодать, которая и есть наивысшее счастье.
Стас Пушкин
Лучший ответ
Хм.. раб в зиндане счастлив?!
Борис Родионов
Анатолий Смирнов наверно если принял. смирился то да. ..
Не счастье, а успокоение.
Господь гордым противится, а смиренных любит. Приходит ощущение, что Господь тебя любит. А это и есть счастье.
-Может просто живет, не обращая внимания на пустое, отсюда и счастье заполняет его)))
Думаю, что вы неправы в том, что человек смирившийся со своей судьбой счастлив, скорее наоборот, такой человек впалает в горестное уныние, а счастлив тот, кто борется.
Юлия Павлова
Судьбы нет у человека. Человек сам строит свое счастье.
Если человек не может изменить свои обстоятельства, то он смиряется с ними: изменяет свое отношение к ним. и успокаивается.
Аня Авдонина
Мир в Боге, мир с Богом.. . И уходит гордыня, и Бог может уже дать тебе больше, потому что больше выдержит твоя исцеленная душа. Счастья!!!!
Скажите это бомжу на мусорке..
Ольга Матора
Потому что в смиренную душу вселяется Святой Дух.
Ну давайте разбираться, что такое "смиряться со своей судьбой"? Это спокойный ум. Человек счастлив когда у него ум успокаивается. ч. т. д.
В жизни всегда есть радость и страдание если относиться к ним спокойно наступает умиротворение.
Смиряться - жить с миром в сердце. Конечно, приходит счастье. Мирному человеку - часть.
Роман Лахин