Религия, вера
Критика, разрушающая судьбу, приходит через зависть? если человек несчастен и всем завидует, то нет разницы
как он выглядит и чего добился в жизни, если его разъедает зависть изнутри. Часто такие люди очень высокого мнения о себе и считают что их недооценили, недодали, а о других мнения невысокого и что они не заслуживают того что довольны и счастливы и что мир несправедлив.... Веды говорят, что это невежество и несправедливости в мире нет
Свою жабу надо держать в террариуме! :))
1. Критика не может разрушить судьбу.
2. А Библия говорит, что несправедливость временно бывает... стоп! ГДЕ ИМЕННО "Веды говорят, что это невежество и несправедливости в мире нет"?
3. А как быть с человеком, который несчастен, но не завидует никому?
Например, он несчастен потому что умерла его девушка.
У других - другие девушки, ему они неинтересны, завидовать нечему.
О недооценке речь тоже не идет.
Ну да, действует закон кармы.
Вся жизнь человека выглядит как цепочка событий: поступок – следствие, поступок – следствие и т. д.
Все поступки заранее предопределены характером.
За все наши поступки нам так или иначе приходится расплачиваться в своей жизни.
Мы постоянно слышим, что добрые поступки поощряются, а злые наказываются. Бог всегда наказывает зло.
Закон кармы выглядит следующим образом:
- Любой наш поступок ведет к определенным последствиям, отменить которые нельзя ни покаянием, ни молитвой.
- любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно.
Закон кармы – «что посеешь, то пожнешь»
Единственный способ избежать плохой кармы – не делать дурных поступков.
Один из основных законов Вселенной - непричинение зла даже в мыслях. Это не может быть только отвлеченным принципом, это должно стать способом существования.
Вселенная создана Богом и контролируется им, но это не значит, что каждое наказание посылается Богом. Существует великолепный механизм кармы.
Раньше механизм наказания растягивался на несколько поколений и начинал проявляться болезнями и несчастьями у внуков и правнуков или в следующих жизнях виновника. Сейчас скорость этих процессов возросла настолько, что человек успевает расплатиться за свои поступки уже и этой жизни - и своим здоровьем, и здоровьем детей.
Так что если человек несчастен - это сработала его карма.
С другой стороны Зависть. Это такая негативная эмоция. А эмоции надо контролировать - так велит Господь. Надо заниматься самосовершенствованием.
Закон кармы выглядит следующим образом:
Закон кармы – «что посеешь, то пожнешь»
это его реальность
нет -это не зависть.
Вот, например, я смотрю на начальничка, и вижу, что он глупее меня. Но у него есть связи, и он общительнее.
Но на его место я не хочу- это не мое.