Религия, вера
Всегда ли зависть это плохо? А Если человек завидует святости?
Зависть - Желание воспользоваться Счастьем других. Зависть унижает человека .
святость должна быть доказана
Зависть - желание зла объекту зависти. Если этого нет, это не зависть
восхищение и зависть вещи разные
завидовать не надо . Приходите в Православную Церковь и освящайтесь, она ведь открыта для всех
Зависть это зло безбожного мира.
Святость у христиан Христова, совершенная, завидовать этому нонсенс.
Зависть- всегда плохо. А к святости надо стремиться.
Лучше пусть завидует божественности)))!!!
Завидуют тому, чего сами достичь не могут. А святости может достичь любой.
Если человек завидует богатству, славе, власти другого - это безусловно плохо. Потому что зависть отражает сожаление и досаду от необладания чем-либо, что есть у другого. И стремление к такому же или большему обладанию. Но если человек завидует святости другого, не возникнет ли у него желания тоже стать святым? И это замечательно. И потому зависть делят на черную и белую.
Reddevil28
Сам написал, сам и комментрирую: херню написал.
Не завидует, а желает быть похожим на Христа. Есть разница.
Ну если это для вас стимул к прогрессу, тогда нет.
Зависть и следование примеру - разные вещи, зависть - не доброе чувство.
а почему бы не позавидовать Богу .
Всегда плохо.
Зависть, это отрицательное, а не положительное чувство.
Можно стремится. Зависть не при чем.
Зависть – это неприятное чувство человека, вызывающееся раздражением, а также неудовольствием от благополучия и достижений других людей.
это всегда плохо
А какая разница чему завидовать? Хорошему дому или хорошей репутации.
Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.