Религия, вера

Почему бывает... что смиряешься на оскорбления. молчишь, как предписывает религия,

Шорена А
Не всегда нужно терпеть, бывают ситуации, когда необходимо просить помощи у тех, кто в состоянии защититься за Вас. Не нужно терпеть в ущерб себе. Нужно искать разумный выход, чтобы или избежать неприятностей: "Мудрый видит беду и укрывается", или просить помощи у других: "Друг любит во всякое время. Он-брат, рождённый на время бедствия"
Акежан Амиржан
Лучший ответ
Молчать на оскорбления и исполнять команды, вроде, не одно и то же?
Руслана Ник
Надо отличать смирение от человекоугодия, в одном случае человек трус, во втором - по смелости ему нет равных
вот так всегда и бывает... смирение не приносит ничего смиряющемуся, кроме морального унижения ( ну, если только он не мазохист), зато все остальные очень рады поездить на шее... для того и придумано про вторую щеку, смирение и прочий бред... имхо, зло должно быть наказано, добро должно быть с кулаками, чтоб зло боялось, тога и не надо будет смирения, а будет мир во всем мире
[Притч. 3:34] Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.
Иногда просто смотришь.... как директор подписывает документы а в них такое написано.... когда уже показываешь конкретно.... написанный бред.... слышишь ответ все подписали а вы что такая умная..?? Да звучит ответ.... и начинаются уговоры.... ну.... подпишите.... Смотришь на такое.... и слов нет.... подписываешь и после этого ни чего не хочется.... почему такое.... Может немного не по теме.... но вести войну тут уже не возможно.... смиряешься.... и работаешь дальше....
Shike Aloev
я щас бунтую