месть, это блюдо которое подают холодным!
включи мозги!
затаись.. .
и ударь, тогда когда они не ожидают.. .
наотмашь! так что бы мозги на ружу!
Но при этом Вы как бы не при чём!
Религия, вера
как жить с болью каторую нельзя удалить, а тем кто ее сделал нельзя никак наказать. накажешь посадят
с прощеньем боль уходит - это дано только сильным
жить с болью, научившись улыбаться
болевые рецепторы передат сигнал о неисправности организма мы ощущаем боль и принимаем меры для лечения, в вашем случае реальной боли не существут, вы её сами придумали, как надоест "болеть" так и избавитесь
Простить.
21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
22 ибо, [делая сие] , ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
(Прит. 25:21,22)
"прощайте" (3)
1. Мар. 11:25 И когда стоите на молитве, прощайте,
если что имеете на кого, дабы и Отец ваш
Небесный простил вам согрешения ваши.
2. Лук. 6:37 Не судите, и не будете судимы; не
осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и
прощены будете;
3. Еф. 4:32 но будьте друг ко другу добры,
сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во
Христе простил вас.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:44-48)
(Прит. 25:21,22)
"прощайте" (3)
Небесный простил вам согрешения ваши.
прощены будете;
Христе простил вас.
(Матф. 5:44-48)
Бог всем воздаст. Если убийца или иной какой преступник думает избежать наказания и ответственности, то это глубокое заблуждение: еще при жизни он начнет ощущать горящую землю под ногами.
На столбе мучений Иисус молился за тех, кто принимал участие в его казни: «Отец, прости их, ибо они не знают, что делают» (Луки 23:34). Когда исполненные ненависти люди побивали камнями Стефана, умирая, он произнес: «Иегова, не взыщи с них за этот грех» (Деяния 7:60). Иисус и Стефан желали добра даже тем, кто их ненавидел. Они не затаивали злобы в своих сердцах. Поэтому Библия призывает и нас: «Будем делать добро всем» (Галатам 6:10).
Несправедливость может вызвать в нас нравственное негодование, как вызывало в Иисусе (Луки 19:45, 46). Однако христианам не дано право мстить самим. «Никому не воздавайте злом за зло.. . — указал Павел христианам, жившим в Риме. — Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя.. . [...] Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:17—21). Когда мы лично отказываемся питать ненависть или мстить за зло, побеждает любовь.
Люди часто совершают зло, поскольку не умеют поступать по-другому. Если мы ненавидим их в ответ на их ненависть, мы не истинные христиане, так как Иисус говорил, что нужно любить своих врагов и молиться за гонящих нас (Матфея 5:44).
де болит то у тебя?
Хочешь наказать - прости. Серьезно, это не слабое наказание, только надо в лицо, спокойно. Заодно и себе облегчение будет.
Жала врагов удаляет специальная молитва,
при этом и враги получают воздаяние.
Псалом 37(36)глава, стихи 7—9:"..Храни молчание перед Иеговой. И всем сердцем жди его. Не раздражайся, видя того, кто преуспевает на своём пути, Человека, осуществляющего свои замыслы. 8 Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю... ".
Откровение 21глава, стихи 1—4:"...И я увидел новое небо и новую землю (новое правление на земле) , потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.. ".
Часто эту боль мы вызываем сами. Да, забыть трудно, но можно. Вы наверно говорили о душевной боли? Мне помогает изучение библии и применение законов и принципов в своей жизни
надо научится прощать