Религия, вера

Вера - она на сексуальной почве ?

Ирина Дзюпина
Учение Зигмунда Фрейда критиковали практически все психологи, даже его дочь Анна Фрейд есличо))
Александр Панов
Лучший ответ
Нет, конечно.
Но энергия либидо способна трансформироваться в религиозный экстаз.
Это называется сублимация.
Хорошо известно, что Гитлер не имел интимных отношений с женщинами, поэтому выступал весьма энергично. Женскую толпу охватывало безумие от любви к фюреру.
извращенное сексуальное поведение богомольцев получающих оргазм от ритуалов, другой энергией назвать сложно
не, на почве страха перед внешними источниками удовольствий и неудовольствий. так психика создает себе иллюзию, что есть всемогущий папка, который обидчиков накажет, в беде поможет, за шалости простит пожурвши, а за примерное поведение одарит)
Вера, Люба и Надя
Елена Балашова
вера высвобождает от тормозов и комплексов два забитых социумом инстинкта - сексуальный и властный. а так же выводит на осознанный уровень инстинкт самосахранения. личность получается наиболее гармоничной
Rustam Maksutov
Давай ка Свами переводи кундалини повыше и небудет таких сомнительных шуток))))
Erali Sagunbaev
Ирина Дзюпина я не управляю энергией Куундалини
о. О особенно ислам.. . баба в куче тряпок-что может быть сексуальней =_=
Елена Москалик
если нужна жена.... и ищешь её среди верящих богу.... то да.... Вера появица из сексуальной почвы....
Ната Козлова
Всякая вера сексуальна, вернее телесна.
"Поцеловать столетний, древний
И зацелованный оклад"
прикоснуться, почувствовать, соединиться в молитве, в стоянии за веру и т. д.
Это только в исламе, погибшего за Аллаха, в раю ждут девственные гурии,
т. е. мусульманин готов умереть за женский половой орган, православные
умерают за жизнь рядом с богом /душа/
Ма
Маша
Фрейда начитались? Человеека, умершего собачьей смертью, не выдержав тяготы жизни? Это ваш авторитет?? ? Немыслимо!
Nikita Polyhin
нет, в чем тут связь? Вера, это то что отличает человека от животного. Животные же верить не могут... Все сексуальное - рефлекторно, а вера - более высокая ступень сознания.
Ирина Дзюпина Религиозность это когда ты доверяешь Создателю а не веришь в него ...
нет
Бывает и такое.
Нет, на почве недостатка мозгового вещества для логического восприятия мира и его законов.
Ну очень хочется верунам иметь направляющую вышестоящую инстанцию над собой, причем совершенно
в фантастическом варианте всемогущества, что бы было у кого выпрашивать себе подачки и не чувствовать себя
обделенным любовью. Еще немецкий филосов Л. Фейербах писал о компенсационной роли веры и религии в жизни человека, как правило
не обремененного интеллектом и кругозором.

"Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии. "