Религия, вера

Не спорю) Одним религия лечит душу... Но почему другим - серьёзно калечит голову?

Слава Матросов
Хороший вопрос. Есть три качества материальной природы (по другому гуны природы) : гуна невежества, гуна страсти и благости. Те, кому "колечат голову" - это фанатики в гуне страсти, т. е. они хотят навязать ВСЕМ И ВЕЗДЕ свою веру, другую веру и других людей они не принимают, хотят всех изменить... Это гуна страсти, которая действует на людей. Но люди, которым лечит душу - они истинные верующие люди. В каждой религии говориться так или иначе: "не причиняй насилия другому ни словом, ни действием, ни мыслями". Этому следуют очень не многие... к большому сожалению.
Дмитрий Пронько
Лучший ответ
Лечение Души заключается в калеченьи Мозгов.
Лариса Рудник
Религия - это ведь манипуляция, т. е. серьезное воздействие на сознание и психику. А это всегда имеет побочные последствия.
Не все инфицируюся ПГМ ...
А по-моему всем калечит
Так и аспирина можно наглотаться до летального исхода.
Syrym Naymanbaev
Души не существует. Если мораль, психику, совесть собрать в одну кучу и обозвать душой - то водка лечит её горааааздо эффективней.
Никита Кобзев
опиум же (для народа ))
Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. (Иоанна17:3,4,5)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.  Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.  И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. "
И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. (2Тимофея3:16,17) "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах, которые используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной и открывает людям имя Бога Иегова.
вы еще про обрезание забыли сказать.. . и не обязательно мужское....
Вывод неправильный. Не религия калечит голову, а люди с покалеченной головой способны при усердии извратить все что угодно - науку, сельское хозяйство, моду, религию.. . Просто когда мы видим фанатика-ученого, мы его художества не экстраполируем на всю науку как таковую, а когда религия - радостно экстраполируем.
Андрей Ушаков
Летали, проверяли? Никого нет?
Ulugbek Abdullaev
В Новом Завете об этом написано, не поленитесь и почитайте