Религия, вера

Может ли от духа родиться плоть?

Нет, нужно чтобы Духу соучаствовала плоть, например воплощение Бога в Марии и здесь Дух не смог обойтись без плоти.
Арнольд Шварценегер и долго эта душёнка может обойтись без плоти?
Либо они суть одно либо их нет обоих. )
Иоанна 3:6- рождение от духа- это излитие святого духа-помазание. Такие христиане после смерти становятся духовными личностями и будут жить на небе с Иисусом, они приобретают бессмертие (это соцари и сосвященники в царстве небесном).
Партеногенез предполагает рождение девочки.
От вашего она умирает.
Юрий Журба
Иисус получил плоть от своей Матери, а жизнь его Бог перенес во чрево Марии своей силой - святым духом.
да не читай ты Библию. Бредовая книжка.
Сергей Демьяновский Юмор, канешна, специфический, но ежли понимаешь, весьма занимательный сборничек :-)
Иисус показал Никодиму, что наступит время, когда некоторые люди смогут войти в Царство Небесное. О них Иисус сказал: «Тот, кто не возродится через воду и Дух Святой, не сможет попасть в Царство Божье. Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа. Не удивляйся, что Я сказал тебе: „Ты должен родиться снова“».

Родиться снова означает креститься в воде («родиться от воды» ) и родиться от Божьего духа («родиться от.. . духа») , став сыном Бога и получив надежду войти в Царство Бога (Иоан. 3:3—5). Такое рождение испытал Иисус, а также 144 000 человек, которые вместе с ним являются наследниками небесного Царства.
Анна Литвинова
Сергей Демьяновский Но факт остаётся фактом.

Иоанна 3:6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
В Иоанна 3:6 говориться о том, что Бог воскресит Иисуса (и еще некоторых людей) к жизни в духовной сфере, даст им другое тело, не материальное, а духовное, как у Него самого, при этом личностные качества останутся прежними.
По велению Всевышнего все может случиться...
*altyn * Zhanibekova
Ас им с рождения твердит, что только Дух может по воде ходить аки по суху, и ещё иллюзию плоти нагонять, а ведь кровь Иисуса так в чашу и не попала !!!
Дух может инициировать построение плоти из белковых элементов. Т. е. , он движущая сила для материи, но не источник таковой.
Umbet Urazbaev
Духи только духов рождают, ибо вонь только вонь и плодит
Ну тут всем понятно, что Машка соврала, когда сказала Иосифу, что от духа забеременела.
Rinat Masalimov