Религия, вера
почему во сне тело не дух а плоть ?
ты духа когдато видел? это типа как привидение
Кирилл Воробьёв
Это тело грешное от того и не видно ангелов
Кирилл Воробьёв
Хотя может тело и ни причём
Кирилл Воробьёв
Лучше нюшу послушаю
дух это информация
дух бодр, плоть немощна
Главное. в чем находится душа-сознание. Если вы упражняли душу в духовных упражнениях. то вы будете в духе. а если нет. то вы в плоти.
В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́вма. Значение этих слов раскрывается в самом Священном Писании. Вот что, например, говорится об Иегове в Псалме 104:29: «Отнимаешь их дух [ру́ах] — лишаются жизни и возвращаются в свой прах». А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́вма] мертво». Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух», но и как «сила» — жизненная сила. Бог сказал Ною: «Я... наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила [ру́ах] жизни» (Бытие 6:17; 7:15, 22). Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.
Даниил (Совпадений: 2)
9 „О Валтаса́р, глава жрецов, занимающихся магией! Поскольку мне хорошо известно, что в тебе дух святых богов и нет никакой тайны, которая затруднила бы тебя, расскажи мне видения, которые я видел во сне, и истолкуй их.
Даниил (Совпадений: 2)
лето (
так тело и дух - это вообще разные вещи ) хоть во сне, хоть на яву.
плоть - это и есть тело.
а пока спишь - душа путешествует. может встречаться с другими душами (живых или умерших). даже если снятся умершие - не нужно пугаться и искать толкование сна. просто души встретились и всё )
плоть - это и есть тело.