Религия, вера
Разве можно считать РПЦ святой, после того как они допустили безбожие и коммунистов к власти?
Не справились с задачей своей .не уберегли паству..
Так за что боролись, на то и напоролись. Кто языческие святыни и капища уничтожал? Вооот...
Вы понятия не имеете о роли церкви- политика точно не ее вотчина
Юлия Артёмова
ага..ибо туповат и не ведаю, что творю
РПЦ контора по обиранию старушек. Какая святость, и кто ее спрашивает, какая нужна власть. Вот геморой бабкам замолить, это да.
Итак, уничтожая и почти уничтожив к 1941 г. Церковь настоящую, большевики сохранили «показательную» подделку под неё в виде «синода» во главе с митрополитом Сергием, названную также «Московской патриархией» . Подвидом (под маской) Церкви Христовой, то есть служащей Христу, эта Московская «патриархия» обязалась служить, стала служить и теперь служит антихристу. Совершенно добровольно и сознательно. Но скрывает это от «масс» верующих под личиной православного уставного богослужения, духовных одежд, благоукрашенных храмов и иных внешних видимостей Православия.
Это коммунистов нельзя считать святыми после того как они допустили РПЦ к власти.
Не справились с задачей своей .не уберегли народ....
Отрицательный опыт тоже безценен для потомков.
Ей бы попасть в категорию нравственных, а не то, что святых!
Опять против святой и непорочной ЗАО РПЦ народ восстанавливаешь?
)))

пробилась вражья сила
да, отчасти вы правы. Дух понизился в церкви. Видимо надо быть низвергнутым, чтобы воспрянуть вновь . И Слава Богу. Но Святость нельзя уничтожить.
Кто и что святое определяет Бог, но не люди, что бы они не определили как святое - это как что-то типа купоно-карбованцев в Украине в девяностых годах прошлого века (Исход 28:36).
А теперь и с деятелями из КПРФ лобызаются. Всюду продажность.