Религия, вера

зачем бог создал мир, зная какие будут последствия?

Максим Будилин
Скучно ему.
Шерзод Ташметов
Лучший ответ
Какой дурак тебе сказал такую Чушь?
Потому и создал, видимо, что знал.. .
Бог непостижим, и нам трудно понять всё величие Его промысла и полноту и Божественный смысл процесса )
Для этого самому надо стать Творцом.. . )
Валя Зверева
он не хотел. но так получилось. вот что значит отсутствие опыта.
а какие последствия? почему бог? почему земля? вселенная не ограничена солнечной системой, и даже галлактикой Млечный Путь, че. поэтому планетка, обросшая человеческой плесенью, в солнечной системе на задворках одной из галлактик - не более чем космическая пыль. смирись с этим. прими как должное ))
Влад Васильев
А всё закончится хорошо)))
отделить плевелы от колоса.
Зачем мы рожаем детей, зная, что они неизбежно умрут?
так от скуки...
Когда Бог создал мир, всё было в идеале в совершенстве. Он сам сказал в Бытие 1:31: ...Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.. .
Печальные последствия пошли после согрешения Адама и Евы. Они намеренно ослушались Бога. Если бы они были послушны Его заповедям, то тогда и мы сейчас жили бы в раю.
Tako *
А ведь могли бы вообще не родиться никогда, а тут такая удача.
Ruslan Sadekov
Бог создал мир что бы мы могли родиться и получить тело и опыт и имели в этом радость
вы так говорите как будто все плохо
что бы чел на своих ошибках научился жить по другому . а кто будет жить Бог сам выберет. естественно и отбор будет справедливым ( он же справедливый Бог)
Из подлости))))))))))
Именно потому и создал...
Ступил
Aidar Aitasov
Первое послание Петра 4:1... ибо страдающий плотию перестает грешить
" Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Бытие 1 :31)Первоначальный замысел Бога заключался в том. чтобы люди жили в прекрасных условиях и наслаждались жизнью. Но люди не были созданы марионетками. Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти. Но это не означает, что Бог не исполнит своего намерения.
А какие будут последствия? (судя по библии, библейцы не имели никакого представления).