Религия, вера
чем заслужить милость Божию к себе?
послушанием, всепрощением (даже если вас ограбят, изнасилуют, покалечат).
Сергей Sibirius
личный опыт?
Сергей Sibirius
личный опыт?
Сергей Sibirius
личный опыт?
Сергей Sibirius
личный опыт?
Александра Масальцева
нет,внимательное изучение канонических книг
Бог обожает, когда его хвалят. Хвали его по сто раз на дню, он и растает. Только не обращай внимания на его взбрыки, приступы беспричинной злобы и другие неврастенические симптомы. Просто хвали и хвали без конца. С такими только так можно обращаться.
Искренней, преданной верой в Истинного Бога - Иисуса Христа.
одеть волосяницу, железные вериги и милость обеспечена
Сергей Sibirius
фигли
Живя по слову Его.
По моему это невозможно.
Сергей Sibirius
так бесы нашептывают дабы человек не спасься-выбрось из головы что невозможно
Стать рабом
Поверь в себя.
стать самому богом !
Сергей Sibirius
кто то из святых сказал"человек это та скотина у которой есть шанс стать богом" Не помните какой?не Иоанн Богослов?
Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Рим. 9.16
Сергей Sibirius
но без дел и не дождешься
возревнуй о Слове Божьем
По многим наблюдениям, бог любит пьяниц больше всего. Есть даже поговорки такие...
Сергей Sibirius
и наркоманам дает шанс спастись
Заслужить невозможно, а принять верой милость Божью, ведь Он дает ее просто так чрез Сына, по немощи нашей.
Сергей Sibirius
а я думала возможно если сама других миловать буду
НИЧЕМ!!!! на то милость и милость, на то благодать и благодать, что это ДАР.. . ни "за" что-то, а вопреки всему.
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф. 2
Сергей Sibirius
значит по Вашему я грешная помилую врага своего и Господь за это меня не помилует так как НИЧЕМ?
Милость Божию не заслуживают, ее принимают...
А зачем её заслуживать ???Он и так, как Солнце, светит для всех :-) а с другой стороны- это ты (и всё Сущее) и есть, как себя не любить ?
Верою.
ангелочек может не думать об этом
Сергей Sibirius
мне до Вас как до ЮАР пешком
чистые серцем бога узрят
только искрене
Заслужить милость Бога нам, грешным людям, не возможно, но мы можем быть достойными той милости, которую Бог к нам уже проявил: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16) Чтобы правильно воспользоваться предоставленным выкупом нам необходимо изучать Библию и применять библейские принципы в жизнь (Иоанна 17:3)
Сергей Sibirius
чуяло мое сердце этот вопрос задать Иерей Единецко-Бричанской Епархии на проповеди сказал что Бог милует тех кто сам других милует Не могу поверить что он солгал всему народу А вот Вы обьяснили все по правде