Религия, вера

чем заслужить милость Божию к себе?

Сергей Sibirius
послушанием, всепрощением (даже если вас ограбят, изнасилуют, покалечат).
Александра Масальцева
Лучший ответ
Сергей Sibirius личный опыт?
Александра Масальцева нет,внимательное изучение канонических книг
Бог обожает, когда его хвалят. Хвали его по сто раз на дню, он и растает. Только не обращай внимания на его взбрыки, приступы беспричинной злобы и другие неврастенические симптомы. Просто хвали и хвали без конца. С такими только так можно обращаться.
Oxana Steiner
Искренней, преданной верой в Истинного Бога - Иисуса Христа.
Artur Kovalenko
одеть волосяницу, железные вериги и милость обеспечена
Mekha I Love You
Живя по слову Его.
По моему это невозможно.
Gulder Erke Kizgoooooo
Сергей Sibirius так бесы нашептывают дабы человек не спасься-выбрось из головы что невозможно
Стать рабом
А А
Поверь в себя.
стать самому богом !
Олег Николаев
Сергей Sibirius кто то из святых сказал"человек это та скотина у которой есть шанс стать богом" Не помните какой?не Иоанн Богослов?
Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Рим. 9.16
Сергей Sibirius но без дел и не дождешься
возревнуй о Слове Божьем
По многим наблюдениям, бог любит пьяниц больше всего. Есть даже поговорки такие...
Сергей Sibirius и наркоманам дает шанс спастись
Заслужить невозможно, а принять верой милость Божью, ведь Он дает ее просто так чрез Сына, по немощи нашей.
Сергей Sibirius а я думала возможно если сама других миловать буду
НИЧЕМ!!!! на то милость и милость, на то благодать и благодать, что это ДАР.. . ни "за" что-то, а вопреки всему.

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф. 2
Cj Nova
Сергей Sibirius значит по Вашему я грешная помилую врага своего и Господь за это меня не помилует так как НИЧЕМ?
Милость Божию не заслуживают, ее принимают...
Азиз Мавлянов
А зачем её заслуживать ???Он и так, как Солнце, светит для всех :-) а с другой стороны- это ты (и всё Сущее) и есть, как себя не любить ?
Верою.
ангелочек может не думать об этом
Сергей Sibirius мне до Вас как до ЮАР пешком
чистые серцем бога узрят
только искрене
Заслужить милость Бога нам, грешным людям, не возможно, но мы можем быть достойными той милости, которую Бог к нам уже проявил: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16) Чтобы правильно воспользоваться предоставленным выкупом нам необходимо изучать Библию и применять библейские принципы в жизнь (Иоанна 17:3)
Ksenia Trunova
Сергей Sibirius чуяло мое сердце этот вопрос задать Иерей Единецко-Бричанской Епархии на проповеди сказал что Бог милует тех кто сам других милует Не могу поверить что он солгал всему народу А вот Вы обьяснили все по правде