Религия, вера
почему атеисты-любят приводить в пример единичные случаи моральных ошибок священников
и при этом-"всех под одну гребенку"-типа все такие? значит руководствуясь их же логикой раз атеисты сидят в интернете-значит они любители порнографии и прочих вещей которые делают, через интернет
вот вот - диванные критики...
когда другого человека облить грязью, своя грязь не так заметна
Пчела ищет мед. Муха летит на дерьмо. Ей мед не нужен. Чем то похоже на малаховскую "Пусть говорят" - ТОЛЬКО одно ДЕРЬМО! ТОЛЬКО САМЫЕ УЖАСНЫЕ ФАКТЫ! Исподволь загоняют, что только из дерьма и состоит жизнь. Ну а в корне - загребание бабла, на жареных фактах и смаковании говна.
Настя Самохвалова
Верующие, которые по этому поводу заводят речь про "свинью, которая грязь всюду ищет" или, как Вы, про мух и дерьмо - это как если уселся человек на улице и гадит. Вы к нему подходите и говорите: "ты что, очумел? Чтот ы тут гадишь?" А он Вам: "Да ты как свинья, всюду грязь найдешь!"
Хрень не гони.
вот вы опять интерполируете свои пристрастия на других. я сижу в интернете на сайте ответы. если и есть здесь порнушка- так это бредни верующих.
еденичные ???уважаемый на улице почаще бывай !!
Марат Стакиев
да-да...атеисты все святые)))))
А ты так и делаешь. Уже в этом вопросе ты всех атеистов под одну гребёнку причесал.
Марат Стакиев
я пример вашей логики привел
Там не единичные случаи были, а целый букет
Церковное сребролюбие вызывало ожесточенную борьбу, хотя и неуспешную, со стороны ревнителей церковного благочестия и устроителей церковной жизни.
Известный обличитель церковных стяжателей, Вассиан, так характеризует современное ему церковное общество: «Господь сказал: роздай имение твое. А мы, войдя в монастырь, не перестаем, по нашему безумию, всячески приобретать себе чужие села и имения, то бесстыдно выпрашивая у вельмож лестью, то покупая. Сделавшись, таким образом, вопреки заповеди, господами чужих имений, мы считаем за великую правду и добродетель постоянно увеличивать их, и вместо того, чтобы безмолствовать и питаться своим рукоделием и трудами, беспрестанно разъезжаем по городам и заглядываем в руки богатых, лаская их всячески и угождая, чтобы как нибудь получить от них село или деревеньку или какую животину»
Марат Стакиев
ну и в интернете тоже не одна клумба:)
когда единичных случаев много, это уже нельзя считать единичными случаями.
Когда их "выдающихся" представителей вспоминаешь, они даже не пытаются отмазываться, мол все атеисты разные и отдельные выродки типа Ленина и Чикатило к их "вере" относить нельзя.
Marina Plitos
А вы так уверены в религиозной принадлежности Чикатилло? Источником не поделитесь?
Марат Стакиев
ленин разрушал церкви-а значит он атеист
Milky Way
Чикатилло православный христианин, причём с детства.
Настя Самохвалова
Да, все атеисты разные в отличие от вас, верующих. Нас не объединяет ничто. Это у вас есть руководство, "святые писания", организации и учреждения.
И не надо приписывать нам коммунистов. Атеизм был до коммунистов и будет после них. И верующих коммунистов было предостаточно. И больше всего храмов поуничтожили верубщие, а не атеисты - лишь бы это были храмы других религий.
Почему? До 1992 года н. э. все священнослужители авраамических религий \иудаизм, христианство, ислам\
считали что земля плоская и что Солнце и Луна приколочены к куполу неба. До сих пор иудаизм и ислам
считают что у женщины души нет и она не человек.
А что, без интернета не делают порнографию? И при чем тут тогда интернет и при чем тут атеизм?
Да, ваши священники ОБЯЗАНЫ быть все порядочными людьми. Или сидите тихо и не высовывайтесь со своей "духовностью". А то претендуете непонятно на что ( например, на какое-то особое уважение каких-то ваших религиозных чувств) а на деле ничем не отличаетесь от любого человека с улицы. С какой стати тогда вы "духовные" и с какой стати уважать вашу религиозность?
как сказать гуманоид Чаплинизде, "оскорбление патрика Кирюши, есть оскорбление чувств ВСЕЙ тупоноидной ветви православных"...
Священики. . фуфло. . ни кто из них не верит в бога, а верят в шелест купюр..
Madina Kim
Еще один сердцеведец...