Религия, вера

для верующего ____ ЖЕНА атеистка это кара Божья ?

Елена Глазкова
Конечно же Сударыня!! ! Это же два бога!! ! Один вымышленный Создатель, , а другой настоящий Создатель Жизни на Земле!)))
Валерий Агеев
Лучший ответ
Обычно бывает наоборот.. . женщины более подвержены.
A A A Y Y Y
У них и без этого -труба! 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Айдар Гаязов
Василий Егоров ты я вижу хорошенько исследовал места писания
Нет. Это свободные ушки для наставлений на путь истинный.
Galya Bujkova
просто вспомнила анекдот.. .

идет бракоразводный процесс
судья спрашивает жену причину развода.. .
- к сожалению, мы с мужем разных религиозных взглядов
- это как?
- муж не верит.. что я Богиня...
Галина Дыер
Елена Глазкова да они упертые )))
"Прочим же я говорю, а не Господь:
если какой брат имеет жену неверующую,
и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего,
и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею,
и жена неверующая освящается мужем верующим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "

чтобы спаси неверующего Бог посылает верующего...
жизненное равновесие
Света Брагина
" если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "
(Первое послание к Коринфянам 7:12-14)
Ангелина Пак
1. Маленькое уточнение: любая жена - кара Божья! :))
2. У меня, кстати, жена атеистка, но никого из нас это не напрягает! :))
3. А за какие такие заслуги я должен ждать от Бога всяких благ? Спасибо что хоть не воздает мне по заслугам! :))
Анна Литвинюк
Нет, это благословение.
Коля Строев
и жёны-атеистки становятся верующими, если у мужа было достаточно веры и терпения-пример наш брат в собрании... 20 лет он терпеливо молился Иегове об этом, сегодня она-его благословение... и камень преткновения может стать ступенькой-зависит только от нашего восприятия...
в исламе таких нет
Айдар Гаязов Конечно..а то зарэжуть...(
это все!!!! конец
Nikita Oleinik