Религия, вера

какая звезда привела волхвов к Иисусу?

Звезда, приведшая волхвов к Иисусу - от сатаны, врага Бога . Хотя на прямую в Библии не сказано что автором этого светила был сатана, а так же не сказано что Бог . Но все факты этого события говорят сами за себя . И имеющий уши, услышит это .Волхвы ( которых привела эта ,,звезда,, ) - это чародеи, астрологи-гадатели (предсказывающие будущие по звездам) . В Библии о таких людях написано так : не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Второзаконие .18:10-12) ЗНАЧИТ ОТ твоего лица Бог таких людей изгоняет, а к своему Сыну значит послал, и звезду им зажег чтоб не заблудились не нароком, так что ли ?
Значит волхвы делали что-то мерзкое в глазах Бога, шли против его повелений . Против - это противники . Противник - это враг . НЕУЖЕЛИ БОГ послал к Своему Сыну язычников, про которых Он Сам же предупреждал иудеев (коими и являлись Иосиф и Мария) : 3 Царей 11:2: Народы (язычники) , о которых Бог сказал сыновьям Израиля: «Не входите к ним, и они не должны входить к вам.
2 Коринфянам 6:14: Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?
Когда Иисус родился, Бог сразу же сообщил пастухам, через ангела о рождении Иисуса . Волхвы же узнали о рождении Иисуса намного позже, и пришли, когда ему было уже 2 года . Они узнали это путем гадания по звездам, которое заприщает Бог . К тому же, почему звезда повела их не на прямую к Иисусу, а сначала привела их к врагу Иисуса - царю Ироду, который дал им особое задание . Причем это именно приход волхвов спровоцировал Ирода на убийство Иисуса . Матфея2:1-4 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3 Услышав это, Ирод царь встревожился,
4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
Получив от волхвов информацию о рождении Иисуса, Ирод надумал поубивать ВСЕХ младенцев до двух лет, в надежде . что среди них попадется Иисус . Такая вот звезда
И.
Илона ...
Лучший ответ
Джамиля Хабибулина Танечка, большое за ясный ответ.
Александр Смолик Википедия: Волхвы́ (др. -рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские жрецы, осуществлявшие богослужения и прорицавшие будущее.
волхвы теоретически прийти не могли по тому что это славянское слово и в Библии быть не могло, если будете читать библию в хорошем переводе ( не детскую) уведите * на словом волхвы и внизу ссылку что означает мыслители. Волхвы и мыслители не одно и тоже.
Автор задал следующий вопрос какая звезда привела волхвов к Иисусу? А не процитируйте выборочно пол Библии.
Лязат Жакаева Татьяна, исправте "источник" Вашего "ответа"... не Библия, а Сторожевая башня, пожалуйста!
Путеводная звезда.
поищите в инете - взрыв сверхновой во времена Христа
Алмаз Авхадиев
никакая,. это аллегория на положение звезд на небе.
Звезда Аллахабада указала Путь.
Лариса Берг
Ирина Кралина Звезда алахбада товарища МАГА мета
В странах, где христианство – господствующая религия, Рождество отмечают 25 декабря, ибо согласно утверждению церкви именно в ночь на 25 декабря в окрестностях Вифлеема родился Иисус Христос. Откуда же взялась эта дата, ведь в евангельских и других новозаветных текстах не упоминается о времени рождения Иисуса?

Например, в древнейшем Евангелии от Марка (согласно традиционной датировке – 50-60 г. г. ) вообще отсутствуют сведения о рождении Иисуса, а в более позднем Евангелии от Иоанна, датированном 80-100 г. г. , где Иисус Христос изображается уже Богом, сошедшим с небес о земном рождении Спасителя так же ничего не говорится.

И только в Евангелиях – от Матфея и от Луки – появляются рассказы о рождении младенца от Девы Марии, но без указания даты.
«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: Где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке, и пришли поклониться Ему... » (Матфей. 2:1-2).

Согласно Матфею о рождении Иисуса волхвы узнали по взошедшей на востоке звезде. «[И] се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, как, наконец, пришла и остановилась над местом, где был Младенец, Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою» .

Итак, волхвы, по Матфею, пришли с востока. А по версии Луки, пастухи были «в той стране» , где предстояло родиться Иисусу, и о рождении Христа они узнали не благодаря своей мудрости и проницательности, а вследствие «явления Ангела Господня» , возвестившего великую радость (Лука. 2:9-20). И еще, у Матфея ничего не говорится о яслях, в которые Мария положила первенца своего, но упоминается звезда Иисуса, которую волхвы видели на востоке (Матфей. 2:2, 7, 9, 10,).

Напротив, у Луки, ничего не говорится о звезде, но несколько раз упоминаются ясли (Лука. 2:7, 12, 16). Например, «…и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях» (Лука. 2:12). И этот простой, и легко объяснимый факт служит таинственным знаком Господа для пастухов. Лука даже находит весьма простое объяснение этому факту: «…и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было места в гостинице» .

Почему же так отличаются рассказы двух евангелистов о рождении Иисуса? По всей видимости, Лука и Матфей писали об одном и том же, но аллегорическим языком, не раскрывая всех тайн и подробностей рождения Иисуса, сознательно давая различные экзотерические версии, чтобы покрыть покровом аллегорий эзотерический смысл земного воплощения Сына Божьего.

Но, посвященный в христианские мистерии мог свободно разобраться в этих текстах: «Гностические сказания сохраняют описания главных сцен, какие с незапамятных времен представлялись посвященным в мистериях, но на бумаге они были одеты в одежду полу аллегорий. Старые Танаим – посвященные, от которых взяли потом талмудисты мудрость кабаллы, словесной передачи – понимали тайну языка мистерий. И на этом языке мистерий были написаны Евангелия» . (Блаватская Е. «Евангельский эзотеризм» )

Очевидно, что не так-то просто понять многие аллегории в евангельских текстах, поэтому попытаемся объяснить это с точки зрения астрологии. Например, древние астрологи считали, что в созвездии Рака существует некое темное пространство или точка, из которой прилетают на Землю невидимые души и вселяются в новорожденных. Эта точка – звездное скопление, подобное Плеядам, называется – Ясли. Описание этих звезд можно найти у Плиния Старшего: «В знаке (созвездии) Рака есть две маленькие звездочки, называемые Ослятами, а среди них маленькое облачко, которое называют Яслями».
Danya Danya
Вариант первый--- сверхновая в созвездии Ясли, вариант второй---совмещение Юпитера и Сатурна.
Gulmira Kabysheva
Это была планета Шелезяка .
Не помню
/...oksano4Ka .../
Полярная
Орион
Маги пришли поклониться супермагу
сатанинская
она действовала как звезда смерти, убито много младенцев