Религия, вера
Если мой Бог Естественный .. Высший Разум. . Космос. . то я атеистка?
Если у вас Истинный Бог - значит вы не от мира сего и пора на костёр.
Да! Вы потомок Атеистов с большой буквы! Их мысль была устремлена в Беспредельность! Она настолько была беспредельна, что не находила себе препятствие в виде какой-либо точки отсчёта - будь то Бог, Абсолют, Пространство и т. п. Разум!! ! -вот что было для НИХ главное во всей этой БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ! Да, они отрицали планетных богов, но, никогда не отрицали РАЗУМ КОСМОСА!
Ахгностик.
Бог пустоты Атей.
вы верующая у вас есть "бог"
нет, вы не атеист.
А христиане, по-твоему, в кого верят? В "неестественного" Бога?)) ) В "низший" разум?)))
Абдулахат Умаров
верно, Иван!
Думаю, что как ты себя назовешь не имеет значения! Главное твое внутреннее состояние!
Это как же вы Его вычислили?)))
Абдулахат Умаров
это всегда было во мне.. не знаю как.. интуиция.. природное чутье
Нет. Скорее деистка или пантеистка.
Нет.
на пути наверное
Поскольку Вы все же верите в Бога, то в зависимости от остальных Ваших взглядов, Вы можете относиться либо к пантеистам (если отрицаете антропоцентризм) , либо к итсистам (если отрицаете любое религиозное объяснение Бога) , либо, к деистам (если Ваши взгляды схожи с взглядами итсистов, но все же Вы признаете акт божественного сотворения и пр, отрицая только религиозный догматизм) . Можете даже быть агностическим теистом (если придерживаетесь концепции невозможности познания Бога (в отличие от деизма)) . В общем, выбор у Вас велик.
атеисты это христиане и жиды