Религия, вера

Я ловлю себя на мысли, что в церкви много лжи. А вы?

Есть «Церковь» и «церковь» , «Религия» и «религия» , «Христианство» и «христианство» , «Верующие» и «верующие» , «Православие» и «православие» , «Священники» и «священники» – десные овцы Христовы и волки в овечьих шкурах. Не все то золото, что блестит...
Оксана Комарова
Лучший ответ
))) религия и церковь - одна большая ложь (ну, вернее, две)
Виктор Шашков
А, я считаю, что там одна ложь.
Наталья Лосева Чтобы что-то считать, нужно, по крайней мере что-то знать!...Ты Евангелие читал?...Что понял?...Что означает имя Иисус? Что означает имя Христос?...Сомневаюсь, что ты, даже таких элементарных знаний и то не имеешь!...Как же ты судишь о том, чего не знаешь и не понимаешь?...Так делают только глупые люди, или у которые обижены в этой жизни!...
таки,
ясен пень,
если она не моя,
таки да
Главное в церкви - это чтобы Вы не врали. А других осуждать надо во дворе на лавочке с пивом и приятелями.
Егор Кузнецов
Давно поймала ))))
Про какую церковь вы говорите, не обобщайте
Елена Вальц
Правильно поймал.
А, какое отношение к Богу имеют сектанты?... Если ты видишь ложь, то она присуща тебе самому!...
Анжела Буркут
В какой?
Max Bazdarev
согласно писанию- "Церковь есть столп и утверждение истины"....а мысли ...этож ваши.... и мои....
Если бы она была менее лживой, ей бы мало кто верил.
Ruslan Zhaksybaev
Церковь это не здание, церковь это православный народ.
А когда кажется надо креститься.
Я поняла это давно. Очень хорошо, что вы видите это. Там ложь, лицемерие и демонизм.
Nina K
Этого не видят только слепые
Donhose
поймал, посади
Елена Веселык Мракобес ты Дмитричь.
любая религия построена на лжи, т. к. любая религия представляет собой гротеск. По сути все религии имеют массу сходств. Все что к ним дальше приписано является либо выдумкой либо преувеличением. Сделано это с целью эффективного управления массами в том или ином культурном обществе
в жизни гораздо больше а вы сами
Не боитесь оказаться в грязной одежде на брачном пиру?
Larisa Havrina