Религия, вера
верующие, прошу совета, серЪезный вопрос о любви =>>
мне нравится верующая девушка, она баптистка, воспитана с детства в Боге, я ей тоже симпатичен, мы вместе поем в церкви у них, я дружу с ребятами-верующими и играю у них на службах на гитаре. Приветствую веру, одобряю, но сам не верующий. Не знаю как с ней быть, можно ли им встречаться с неверующими, куда ее пригласить, а то мы только на репетициях видимся и пару раз отдыхать ездили компанией на природу. Знакомы где-то месяца 3. До какой степени можно зайти в интимных отношениях чтобы не обидеть. Вот прошу совета как ей намекнуть, сказать что она мне нравится, поухаживать, ну и все такое.
Вы не торопИтесь искать ответа на свой вопрос насчет отношений с девушкой. Вы по собственной воле общаетесь с верующими ребятами, как Вы сами написали. Общайтесь и дальше, если есть желание.
Непонятно немного: "одобряю веру, но сам неверующий". Если веры хоть с горчичное зерно..., то вера есть
у верующих законы строгие, сначала венчаться, потом ласкаться, а намекать не нужно, нужно сказать о своей симпатии прямо
Елена Репина
Сказочник, и в какои это ты сказке, это вычитал.
Елена Репина
И проверим на девственность, и в каком ухе, эти сказки расскажешь детям ,они наивны и верят.
Елена Репина
Слышь займись своим делом, ты тёлку склеить не можешь, так советы свои при береги про себя, а мы их бабтисточек имели.
Елена Репина
Ты бля нудныи как баптисты, по меньше с ними якшайся смотрю диагноз проявляется, религиозный дегенератизм.
Сказать нужно, что тянуть. А принимать веру ради любимой не следует (потому что так же удачно она могла быть и мусульманкой) .
Следует изучать Библию и попросить Бога (можно и не веруя) , чтобы объяснил Его Слово. Бог в помощь.
Если она истинно верующая, у вас не может быть никаких близких отношений. "Какая участь между Христом и велиаром? " "Что общего у верного с неверным? "
<<До какой степени можно зайти в интимных отношениях чтобы не обидеть. >> Ни до какой степени.... если нет намерения жениться.... а то << ну и все такое. >>
Покайся и готовься к крещению.
должен жениться, тогда будет и интим:))
Вопрос зачем Вам это надо, зачем с ней общаться?
Если Вам приятно быть вместе с ней, хочется интимности, но не хочется серьезности (а это, если она не номинальная прихожанка, - в перспективе брак с Вами) - тогда в Вас играет собственный эгоизм.. . если Вы хотите нормальных отношений, то тогда нужно подумать и о том, что хочется ЕЙ. Кстати, верить в Б-га на данном этапе Вам вовсе не обязательно. Просто постарайтесь узнать, что же ждёт она от отношений, и тогда Вы сами сможете ответить на вопрос, как за ней ухаживать.
П. С. : Чаще всего девушки видят, что кому-то нравятся. На личное (наедине) свидание сразу не приглашайте.. . можете намекнуть так: "мол, я хочу устроить молодежный пикник ребятами из церкви, хочу с тобой посоветоваться как и где, я к тебе первой обратился, т. к. доверяю в подобных вещах... ". Что-то типа того. Не навязчиво, но в то же время дадите понять, что её мнение (т. е. её личность) Вам не безразлично.
П. С. : а вот о интимности до брака нужно повременить, иначе "не обидеть" не получится.
Каждый мужчина (при интиме) оставляет энергоинформационный отпечатак в биополе женщины. При зачатии, ребёнк унаследует всю эту энергетику от чужих мужчин, как положительную, так и отрицательную. Наши предки были не дураки. Девушка должна была хранить невинность что бы ребёнок получил ТОЛЬКО энергетику РОДА отца и РОДА матери без примесей. Могут родиться духовно чуждые дети. Потом возникают проблемы.
Поступай по сердцу. И не сомневайся. Но выбор будет за тобой. Думай. А Бог только в помощь.
Если симпатична, то подойди к ней и скажи.) )
Если Вы ей симпатичны, то с этим, я думаю, не возникнет никаких проблем :))
Ну что Вы как маленький мальчик ?))
Я думаю, что она и сама догадывается о вашей симпатии .Если даже и скажете ей то думаю она поступит благоразумно. Лучше не спешите, а прислушайтесь к Слову Божьему, Без Бога у вас не получиться счастливой жизни. Только Господь может вам помочь как правильно поступить. Будьте благословенны терпеливы.
Знаете что сказал диакон Кураев, семинаристам Белгородской Духовной Семинарии? Зачем вам верующая, православная, воспитанная под свой формат православия? Она вам всю жизнь будет лысину протирать. у меня папа так не делал, мама так не делала, это нельзя, то.... Дальше он продолжает: идите в город, на дискотеке найдите простую девушку, отмиссионерьте, откатехизьте её по самые гланды заслуга будет ваша, вы душу спасли для церкви.
////////////////////////////////////
Если она верующая, то секса не видать тебе до венчания и поцелуев и обниманий и проч.
А в остальном все как обычно. Ну естественно без мата, курева, алкоголя и шабашей!! !
Так что вперед - миссионерить (душу спасете) или другую ищи. Баптисты это не дело.
////////////////////////////////////
Ольга Малкова
Я боюсь, откатахезить он её не сможет, он не православный, как я поняла.