Религия, вера

Верующие, как вы думаете? Вопрос о любви.

1. У каждого ли человека есть вторая половина? 2. Это какой-то предопределенный Богом человек или половинки должны притереться друг к другу? 3. Как не пропустить ее? 4. Можно ли ее потерять навсегда или Бог устроит все так, чтобы затерявшиеся половинки снова встретились?
1) у каждого есть, кроме тех кто выбрал путь безбрачия для служения Богу
2) Думаю это не определённый человек, а тот который соответствует тебе (таких может быть несколько) . Именно от трений, мы становимся лучше.. супружество показывает наши немощи, слабости.
3) не пропустишь. Всему своё время если ходишь под Богом :))
4) не знаем плана Господа на нашу жизнь. Лучше руковродстоваться Его водительством. Можно обрести потеряное, а может для нас лучшим будет новое
Вячеслав Лебедик
Лучший ответ
Николай Черников Очень мудро.
Я согласна с Вами.
Все зависит от "количества" ВЕРЫ...
Ну почему так все в этой стране сложно. Наверно справедивости, счастью, радости и любви -будет очень долго здесь неуместно. Слишком много условностей ..
Айбек Сактай
Николай Черников Расшифруйте...
к сожалению у духа не пола!! !
только у воплощенных душ она проявлена
Тома Омарова
как бог дас а он не всегда дает вторую половину
1, должно быть желание- иметь вторую половинку!
2, между половинками должна быть любовь, а не притирки. Любовь все выравнивает... .
3, " под лежачий камень вода не течет" надо искать!
4, лучше не терять!
Николай Черников Но ведь любовь зреет годами. А притирки, мне кажется, будут - это умение находить компромисс, подстраиваться.
Предопределен тот, к которому так или иначе нужно будет притираться, чтобы воспитать какие то душевные качества, нужные Богу.
По любому надо претираться, Бог посылает нам того человека которого мы достойны, другими словами тебе становится интерестно там где твой уровень, хотя есть и исключения. Как не пропустить об этом не надо замарачиваться, лучше учиться общению и дружелюбию. Потерять можно, и найти снова все возможно мир очень мнагогранен но и второй раз в ту же реку не войдешь.
Waldemar
Ничего не зависит от Бога всё зависит только от человека и случая.. . Было множество людей, которые жили и умерли одинокими.
могу сказать только то то когда я действительно уверовала в Бога, меня уже не волнует будет у меня эта самая половинка или не будет, не это стало главным в жизни моей. . пологаюсь на волю Бога))..
Николай Черников Я тоже. Раньше это было главным для меня, а сейчас и без того полно забот: столько грехов предстоит искоренить...
1)100%
2)Только предопределённый !
3)Если суждено - нельзя пропустить, даже заперевшись дома. "Судьба придёт и на печке найдёт! "(с)
4)В этой инкарнации можно свою половинку не встретить, если так изначально задумано Свыше. Но, рано или поздно, в следующих воплощениях, если оба заслужат такой встречи, то обязательно их соединят !