Религия, вера

Как нужно просить у Богородицы то что ты хочешь/тебе нужно?

Бесполезно, если она на вас обратит взор сама даст, что нужно
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
ну начни так - я сам, дорогая Богородица, не местный.... и т д.... обычно прокатывает
Lasha Cha
Богородица лет пять ничего не подает. У них кризис небесный, говорят казну божию пропили, святые.
Diana Osipova
хватить просить и раболепствовать! сам добивайся!!
То, что Вы хотите-просите у Деда Мороза. А у Богородицы просят заступления и покрова.
Роман Тяганов
У Богородицы об этом просить не нужно.
Она Заступница в вопросе прощения нам наших грехов.
Как-то раз у меня с одним христианином произошел интересный разговор: я спросил его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия? Немного подумав, он ответил так: «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет. Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям. Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом» .
Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей: «Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей. Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью. Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»
Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.
Подобные параллели есть и в язычестве: боги — покровители животных, земледелия, ветра, грома, торговли, ткачества, ремесленников, войны и пр. Мы можем видеть, что такие же «функции» богов «выполняют» святые. Оказывается, святые, поклонение которым является необходимым по утверждению некоторых церквей и на которых, как убеждают нас, стоит Русская земля, имеют языческое происхождение и атрибутику и не находят никакого отражения в Библии. Приведем высказывания по этому вопросу выдающегося ученого-этнографа и историка профессора Б. Н. Путилова из книги «Древняя Русь в лицах. Боги, герои, люди» (С. -Пб. , 1999): «Из всего сложного клубка верований, связанных с Ильёй Пророком, наш исторический взгляд выхватывает главную нить — связь Ильи с культом небесного огня, молнией и грома, грозы. В язычестве воплощением этого культа был Перун. Илью роднят с Перуном даже некоторые атрибуты — колесница, стрелы… на христианского Илью перешли представления о языческом Перуне, который словно бы возродился в Илье…» . Библейский персонаж Илия «получил» черты языческого бога Перуна, что абсолютно не соответствует Священному Писанию (см. 3 кн. Царств 17—22 главы и 4 кн. Царств 1—2 главы. — А. О.) .
«Христианский культ святого великомученика Георгия и связанный с ним образ Победоносца слились в Древней Руси с языческим культом Георгия — Юрия — Егория. На святого были перенесены свойства языческих божеств — Перуна, Ярилы и других… Это слияние особенно ярко выражалось в ежегодных календарных праздниках, посвященных Георгию — Юрию» (стр. 102).
Откроем Библию, Первое Послание апостола Петра 2:9: «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» . Кто же этот святой народ, к которому обращается апостол Петр? Быть может, это апостолы, пророки? Но нет, в первой главе того же Послания мы читаем, что Петр обращается к верующим членам церквей
Апостол Петр призывает всех верующих христиан: «Посему возлюбленные, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но по примеру призвавшего вас Святого (т. е. Бога. — А. О.) , и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „Будьте святы, потому что Я свят“» (1-Петра 1:13—16).
Хватит верить в сказки. Неужели ты веришь в чудеса. Помолишься и бентли с утра под окном.
Иез. 14:3 сын человеческий! Сии
люди допустили идолов своих в
сердце свое и поставили соблазн
нечестия своего перед лицем
своим: могу ли Я отвечать им?
Матвея 6:8
иба знаит Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него

Как попросишь, так и ладна, всё равно не факт, чё сочтёт нужным исполнять твои прихоти.
Shirin Nasirova