Религия, вера
Если Бог един,то почему же каждая из конфессий считает,что она одна верная ?
Вершина горы одна, а путей много.
Конфессии - знаки ограниченности человека. Каждый ограничен по своему.
Но не все конфессии считают себя единственно правильными, а только мизантропы - агрессивные ортодоксы. мудрые говорят примерно так: "Нам Бог открылся так. Может быть, другим Он открылся иначе, и они тоже имеют только часть Истины - как и мы". (Речь идёт о Христианских конфессиях. О мнении других не знаю).
1. все конфессии состоят из живых людей, а людям свойственно ошибаться;
2. Бог даёт разные религии разным народам с учетом времени, места и обстоятельств;
3. со временем всё деградирует и люди перестают следовать религиозным принципам;
но у каждой конфессии своя история, пока одни находятся в застое, другие развиваются
и это даёт шанс людям прогрессировать не в одной, так в другой религии (потом они могут
поменяться местами) ;
4. когда в любую конфессию приходит новичок, ему важно поверить, что эта религия лучшая,
иначе он не начнёт ей следовать, а значит, у него не будет шанса развиваться (т. е. пусть
хоть как то, чем никак) ;
5. само собой происходит конкуренция между конфессиями, борьба за влияние, и это имеет
свои как негативные, так и позитивные стороны; к позитиву можо отнести то, что идёт борьба
за "клиента", а значит религиозные авторитеты иногда задумываются и о нуждах людей.
поменяться местами) ;
хоть как то, чем никак) ;
Всякий кулик своё болото хвалит!
это удел конфессий...
вавилонская башня тому виной
ВЕра это основа жизненных принцепов фундамент поэтому каждый стоит на своем фундаменте который он строит и лелеит
А потому что тупорылые.
а это мы после смерти посмотрим, что правильно, а что нет.
Книги то писались людями...
Потому что не одна из конфесии не знает правды о Боге, вот и городит кто во что горазд!!!
Потому что вера одна, одна церковь. А когда другие люди видят несуразицу, то появляется протест и уже новая вера считает себе той самой Церковью одной очищенной от ложных воззрений.
А как Иисус сказал? "кто не со мной тот против меня" вот и выходит либо, видя отступничество в своей Церкви и терпеть, или создать свою и объявить ее той, что с Иисусом, а остальные соответственно против.