Религия, вера
чем человек отличается от животного, например атеист ?
Атеист отличается от животного только тем, что имеет возможность уверовать в Бога, чего не дано животным.
Vadim Babaev
верующие уже уверовали, отрубив разум - единственное, что отличало их от животных
наличием совести и разума
Атеист отличается от животного, как частный случай, тем, что его имя и фамилия не Оля Гугельман. Если бы его имя было бы таким - он бы не отличался.
Комменты в матерном виде вызовут интерес.
Виктория Зверева
маразм на двух именах, зацикленный
Виктория Зверева
ссышь ?
вы то из праха, вам этого понять, потому не буду тратить время на объяснения
Эрнест Касенов
зачем в вопрос тогда зашел,похамить
человек - это животное. многоклеточное, млекопитающее, позвоночное, примат и так далее и тому подобное.
Ирина Кузнецова
Он то этого не знает. Зачем вы ему открыли тайну?
Тем, что не считает себя овцой из отары еврейского бога.
Эрнест Касенов
а волком считает
Человек отличается от животного большим объёмом мозга. Атеист от верующего отличается тем, что умеет этим мозгом пользоваться.
Атеист - разумное животное, а верующий - верующее животное...
Человек отличается от животного тем же, чем овчарка - от собаки.
От прочих же животных человека отличает чрезмерно развитый головной мозг, из которого и растут все прочие прелести, вроде абстрактного мышления (вера в Бога без него вряд ли возможна) , дара речи и т. п.
наличием одежды )
Тем что человек разумный может эволюционировать дальше, а животное уже не может, оно может только эволюционировать приспосабливаясь к окружающей среде. А атеист и верующий это один и тот же человек, отличие только в том, какое мировоззрение у каждого. Оно может быть рабское, например у верующего и свободного человека например у атеиста. Выбирать вам или быть рабом или свободным человеком.
Любой человек творец, Бог не делит людей на атеистов, не атеистов, потому, что человек и есть часть Бога, это человеческое Эго разделило людей.
Эрнест Касенов
как это не делит,атеист в рай не попадет
Животное никогда не богохульствует, вот в чем дело, а атеист постоянно, разница лишь объеме мозгового вещества, у животных его почему то больше оказывается, они мудрее безбожников по жизни.
Верующий человек отличается от животных бессмертной душей и свободой воли. Атеисты - другим набором мутаций.
Животное всегда искренно, а человеку это не дано, все для своего блага делает и не Бог ему не нужен ни дьявол...
Атеист от животного? Наверное тем, что у него есть шанс уверовать.