да ни чем, что животные живут своими инстинктами и удовольствиями, что атеисты.. .
Атеизм это форма деградации из человека в животное..
Религия, вера
Чем смысл жизни атеистов отличается от животных?)
Ирина N
Мечтать не вредно.
список атеистов: президенты, ученые, врачи, писатели, журналисты, банкиры, военные, спец службы....
У атеистов смысла жизни не может быть по определению, если после жизни нет НИЧЕГО и личность просто исчезает.
Руслан Макишев
А ты живёшь для того что бы завтра сдохнуть? В этом смысл твоего бытия? :-))
Ирина N
Не вижу связи между "Смысла жизни не может быть" и "после жизни нет НИЧЕГО". Ну да, как умрешь - все, конец, больше ничего нет. И каким образом это отменяет смысл жизни?
мы не ждем милости от других и сами её творим
Сиськи даны самке человека, чтоб кормить детеныша, как и у бегемотихи. У вас верунов сисек нет. ваши дети лепятся в песочнице. Идиоты полные.
от тебя что ли? а кто вас каклов знает, в чем ваш смысл, может в сале?
Смысл жизни атеиста в том же самом, в чём и всех остальных. Просто атеист не уговаривает себя, что после смерти будет мифическое "воскресение", ориентируясь на одну из сотни сочинённых сказок.
Верящие в книжного, выдуманного людьми бога, ничем не отличаются от ослов.
Абсолютно ничем, но еще и хуже. Животные своих детей из жадности не убивают. А атеисты практикуют массовые аборты.
Я понимаю, что не у всех была возможность ходить в школу или их деревенская школа состояла из одного единственного учителя - забулдыги. Сочувствую. Ну так нужно самостоятельно как-то развиваться.
Короче, для тех, кто не ходил в школу, - в школе детям объясняют, что СМЫСЛ жизни в достижении личной цели. У каждого индивида своя цель. У Чикатило (А. Р. ) - одна цель, у К. Маркса - другая и т. д. Когда человек достигает своей цели, появляется следующая цель - СМЫСЛ его жизни. Если у человека нет своей жизненной цели, он живет БЕСЦЕЛЬНО, т. е. БЕССМЫСЛЕННО. И ничего страшного, так живут многие (бессмысленно).
Уж точно не в том что бы попасть в какой-то там унылый рай
Не знаю... Не знаю какой смысл жизни у животный и есть ли он.
Очень православненький вопрос.
У всего живого смысл жизни в развитии (совершенствовании души) . Так что ничем.
Ну, мы-то как раз себя с овцами не сравниваем...
нежели Платон, Сократ, Аристотель были животными? вера и надежда не определяют человека.
Марик Гильмутдинов
а, разве, эти, картинки, типа, боги, воалекум чтоли, картина, с, христосом, это, бог, не, кто, не, видел, бога, чего, это, он, стал, его, сном, это, все, лошьььь
Тем, что мы в отличие от Вас не скованы глупыми предрассудками и боязнью. Ведь сама религия появилась от страха и невежества, вот и до сих пор вы боитесь "Бога", которого никто никогда не видел и считаете старую книгу, написанную парой евреев доказательством "Божественных чудес".
Живут просто по Дарвину и не парятся.
Вероника .
Мда... Не в курсе что теория Дарвина в отношении происхождения человека несколько устарела?
Так ведь и в твоей жизни не больше смысла. То, что ты себе там надумал - неважно, можешь твердить себе, что завтра на тебя свалятся золотые горы и после смерти ты попадешь в мир розовых единорогов, но мир-то от этого не изменится. Только от неоправданных надежд будет тяжелее только тебе...
Атеисты - это люди, имеющие свою точку зрения относительно Бога или религии. Бог не заставляет никого верить в Него или любить - это право каждого человека. Зачем тогда сравнивать жизнь людей с животными? Не грубо ли?
смысл ---это элемент психической реальности. животное -- материально, хотя имеет психику.
Глупости. Масса примеров порядочных людей, которых не учили по библии. Но воспитывали быть хорошим и честным человеком.