Например, та, которая привела волхвов (астрологов) сначала к Ироду, а только потом к младенцу Иисусу. если Бог не вмешался, то сатана одержал бы победу посредством указа Ирода об истреблении младенцев до 2-х лет.
Кому Бог хотел открыть (пастухи) , тем ангелы явились, а не звезды.
Второзаконие 4:15 -19 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и ЗВЕЗДЫ и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Религия, вера
Всякая ли путеводная звезда ведет к верному пути?
Человек сам делает выбор пути и выбор путеводной звезды.. .
Как выбирается звезда? - скорее всего по совпадениям света звезды с внутренним маяком человека.. . такая звезда не должна подвести.. .
Не помню точно фразу, но смысл в том, что, двигаясь по направлению к совершенству или в обратном направлении человек идёт по одному пути.. . и это путь совершенства, куда ни посмотри. . ))
Не всякая.
Интуицией....
нет путей неправильных, не всегда, то что мы считаем лучшим есть таковым и наоборот - все имеет свои темные и светлые стороны.
каждая ведёт по своему
лучше быть верным своему пути, чем метаться в поисках верного
Она ли ведет? Может мы сами приняли решение, но не отдаем себе в этом отчет?
Кто зовет за тем не идти. Зовут когда не хватает сил.