Религия, вера
Православие оберегает не только душу человека но и ведет верным путем его в жизни?

Согласен.
"Верным" по мнению православия. То есть, старается воспитывать в человеке покорного раба.
Само существо религиозной веры выражено в знаменитой фразе К. С. Тертуллиана: «Credoquiaabsurdimest» — «Верую, ибо абсурдно». По Тертуллиану религиозная вера существует не благодаря, а вопреки доказательствам . Если что и может быть доказано, то это не предмет веры. Вера требует признания Невозможного, Немысли¬мого и Непостижимого: «Сын Божий распят — это не стыдно, ибо достойно стыда; и умер Сын Божий — это совершенно достоверно, ибо нелепо; и погребенный, воскрес — это несомненно, ибо невозможно». абсурд еще никого ни от чего не уберег скорее наоборот
"И действительно, что может быть несчастнее того учителя, ученики которого
тем только и спасаются, что не смотрят на его жизнь? Таким образом, мнимая честь этих
учителей обращается в величайшее для них осуждение, когда жизнь их такова, что
ученики их, подражая ей, совершенно развращаются.
“Говорят, и не делают”, говорит Он. И
всякий преступник закона достоин обвинения, а тем более тот, кто имеет власть учить.
Таковой заслуживает вдвое и втрое больше осуждения: во-первых, потому, что преступает
закон; во-вторых, потому, что, имея обязанность исправлять других, но сам хромая,
достоин большего наказания, по высоте своего положения; а в-третьих, потому, что он
сильнее увлекает других к пороку, так как нарушает закон, сам будучи учителем закона.
Действительно, когда
ученик видит порочных учителей, то делается хуже, их, потому что он не останавливается
на степени развращения своего учителя. Когда учитель добродушен, ученик подражает
ему; а когда он худ, то еще и превосходит его в том, потому что нет ничего легче, как
делаться худшим."

“Говорят, и не делают”, говорит Он. И
Действительно, когда
делаться худшим."

Если он такое и сказал, в чём мы сильно сомневаемся, то значит он дурак .
поклонение иноземному богу есть предательство Родины
Очередной "православный с 1991 года"
И почемуу тебя, одни лицидеи, если религия запрещает у вас лицедеиство, ты хоть читаи изредка библию, а то тупишь и грешников, за праведников выдаешь. Вот у дурака православного, ума нет, а азбуки научили, что бы глупости писать.