Религия, вера

Добро пебедит зло, оно наступит ему на горло и будет медленно давить? (внутри)

Зуб за зуб, или прошать всем и подставлять шёки и всё остальное? А то в одном месте библии говорится, что выбили тебе глазик, и ты выбей - это справедливость. А в другом говориться, что не сопротивляйся злу - это милосердие. Так где правильно пишут? Если злом отвечать на зло, то зло никогда не прекратиться, а если прощать и жалеть зло, то кто пожалеет добро, зло обнаглеет и добро раздавит.
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек
Из гранатомета
Шлеп его, козла
Стало-быть добро-то
Посильнее зла!
Татьяна Лютаревич
Лучший ответ
"Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в них самих. Вот что я называю любовью. " Р. Бах
Главное в заповедях Христа - Любовь. Позже один из христианских святых сказал такую чудесную фразу - "Люби и можешь делать все, что хочешь"
Елена Лапшина
Добро никогда не встречается со злом, если можно так сказать. Побеждает то, чего человек делает больше.
«Когда мы осознаем, что обычный человек полностью сознателен пока только на физическом плане, почти сознателен на эмоциональном плане и только развивает свое сознание на ментальном плане, станет ясно, что постижение им космической информации может быть лишь самым элементарным. Когда мы осознаем также, что быть сознательным на каком-либо плане и обладать контролем на этом плане это два совершенно разных состояния, то станет очевидно, насколько мала наша возможность уловить больше, чем общую тенденцию космической схемы» .

«Человеческое существо вновь и вновь разрушает собственную форму в результате совершаемого зла и материальной фокусировки своих желаний, а как известно, порочный образ жизни приводит к болезни.»
Бабло победит зло..:))
Лучше всего защищаться, но без атаки-нейтральная сторона, не бей и не стой как долбоёб
но в некоторых условиях атаку надо делать, это когда, тебе на 90% капец придёт
Закон отражал совершенную справедливость Иеговы. В вопросах справедливости Моисеев закон придерживался принципа равноценности. Так Закон гласил: «Душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» (Второзаконие 19:21). В уголовных делах наказание должно было соответствовать совершённому преступлению. Этот принцип Божьей справедливости красной нитью проходит через весь Закон и до сих пор является ключом к пониманию искупительной жертвы Иисуса Христа. А вовсе не для того, чтобы вы активно применяли это в жизни.

В древнем Израиле не было тюрем в современном понимании этого слова. Способ и меры наказания строго оговаривались (Второзаконие 25:1—3). Вор был обязан возместить нанесенный им ущерб. Более того, он должен был заплатить пострадавшему дополнительную компенсацию.

В Законе милосердным образом учитывался тот факт, что не все правонарушения совершались преднамеренно. Например, человек, совершивший неумышленное убийство, мог избежать наказания «душу за душу» , если он действовал правильно и бежал в один из городов убежища, расположенных в различных частях Израиля. После проведенного судьями расследования такой человек должен был оставаться там до смерти первосвященника. Затем он мог выйти из города и поселиться в любом месте. Все это было проявлением Божьего милосердия.
Sergei Gromyko
Зло зделало мудрее - оно клонироавло себя и копию назвало добром, подставив в нужных местах нужные слова и тянет туда всё одеяло. А добро названо клоном ересью. Поэтому тому кто в пути и башмаков ненужно
Ерик .
Нет. Оно его отправит в небытие и все, на этом дело закончится.