Дерево познания добра и зла, существующее на полевом плане -- оно не хорошее не плохое. Зло, которое человек может сотворить своими негативными мыслями, нарушающими предустановленную Творцом гармонию, ведёт соответственно к негативным последствиям как для самого человека, так и для всего нашего мира, неотъемлемой и важнейшей частью которого он
является.
Религия, вера
Древо добра и зла оно хорошее или плохое?
Добро и зло граничат рядом, плоды на всех деревьях были нормальными.
Его не существует в буквальном смысле. Это, как обычно, иносказательно
добро-злое)) )
в том и суть, подкинув идею о дуальности, дьявол так залез в уши, что правда сплелась с ложью.
Самая тонкая ложь (лукавство) сказать полу-правду (кончита) .
Ну к примеру и не соврал (согласись -выгодно же) и правды не сказал (согласись выгодно же)
когда понятие совести и чести просто отходит на задний план, и личность (честь и дух ) человека внутри него самого просто истаиваютЬ,
НИКАКОЕ с точки зрения Вечности ни хорошего ни плохого не существует, в Вечности существует понятие "Бытие" или "Небытие", но поскольку Вечность подразумевает под собой Жизнь, значит "Небытие" не существует. Это "дерево" просто ЕСТЬ в нашем сознание и всё!
Смотря как к нему относиться. Если его не трогать, то это на добро. А если покушаться на него, то это на зло.
Анастасия Гончарова
Значит добро и зло не зависит от плода дерева?
Попробуй - узнаешь.
Это Слово Священных Писаний с Вечным Законом.
А как иначе познать Добро и зло ?
Этим деревом познания живёт мир, но лучше перейти к дереву жизни, которое есть Иисус Христос. Дерево познания добра и зла сродни закону, а по дереву жизни - значит жизнь по благодати, по любви.
Без него человек бы не смог познать что такое Добро а что Зло, не было бы осознания себя, так бы и оставались умными животными. Так что это явно положительный момент.
Классные бог не мог плохое сотворить.
Плоды были прекрасные на вид и на вкус, а проблема в том что Ева оказалась жадной на чужое добро.
Анастасия Гончарова
Чьё это чужое?
Вкус сладкого медового яблока.
Плоды были вкусные, но вот знания которые Ева получила были горькие.
Нейтральное
Когда Бог создал людей, он дал им власть над царством животных (Бытие 1:26). Но владычествовать над людьми должен был только Бог. Первые люди, Адам и Ева, проявили бы свое послушание и покорность Богу тем, что не ели бы плодов с одного единственного дерева, «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:17). Печально, но Адам и Ева злоупотребили своей свободой воли, ослушавшись Бога. То, что они ели запретный плод, было не просто кражей. Это было мятежом против Божьей власти. В сноске к «Новой Иерусалимской Библии» говорится, что Адам и Ева заявили о «полной моральной независимости, иными словами, отказались признавать то, что были созданы.. . Первый грех стал посягательством на власть Всевышнего Бога».
Анастасия Гончарова
Кражей? Вы в своём уме?
Алексей Бузулуков
А кто тогда дьяволом был.
деревянное