потому что надо брать благословение на Брак, как и на любое важное мероприятие.
Более того. священник всегда проводит беседу перед венчанием, иногда ему виднее нечто более, не зря же он просит подождать какое-то время, а иногда сразу назначает время.
Во всяком случае, для тех, для кого венчание не просто обряд, а нечто более, то дается особая благодать и хоть и после смерти никто не живет как муж с женой, то люди могут быть вместе и после смерти.
Но говорить о том, что только венчанный брак=истинный не верно. Я, правда, с удовольствием бы обвенчалась. Но....
Религия, вера
непонимаю. венчание. обьясните. зачем люди венчаються? ведь перед богом после смерти каждый сам по себе? зачем?
что бы разводиться было страшно
Освящение. Каждый акт посвящения освящает людей и семейное объединение так же.
http://lib.rus.ec/a/61046 вот здесь популярно научно описано. очччень сложно всё и просто....не знаешь теперь где какая правда....
Венчание, это таинство и двое соединяются в одно... это и своего рода защита от блуда... поскольку венчание укрепляет союз между мужчмной и женщиной... хотя сейчас это стало просто модно...
Мы все клетки единого организма, где каждый зависит от каждого. Чем более мы близки друг к другу, тем сильнее взаимодействие. Благодаря этому и имеет благотворную силу молитва за другого человека, страдание за другого. Самая сильная связь между мужем и женой, так что праведность одного из супругов может превозмочь неправедность другого для его спасения. Венчание укрепляет эту связь и ограждает её от лукавого. Отнюдь не каждый сам по себе и после смерти. Ведь остаётся связь духовная.
Чтоб показать Богу свое несогласие, с его мудростью.
Любящие не хотят потеряться на том свете и не узнать друг друга.
У Лермонтова много на эту тему.
а в жизни пред Богом вы муж и жена
Согласно Библии нужно регистрировать брак законным способом
Это засвидетельствование, что вы выбрали этого супруга и это ваш муж, после этого связь с ним не будет считаться блудом и тд